Отчим

Когда моя мать была молодой и зелёной,она рано забеременела моей старшей сестрой (ей было 17 лет на момент родов ).Бабушка и дедушка мягко говоря были в шоке,поругали (времена такие были,что в девках рожать нельзя-осудят).

Прошло ещё немного времени,мать вышла замуж в первый раз.Но не судьба,неудачно.Мать оставила дочь на бабушку и дедушку и уехала на Север,зарабатывать деньги .Там встретила парня,вышла замуж -появилась я.

Биологический отец мой тоже быстро ушёл за горизонт к другой женщине,которой сделал двух ещё детей (правда не записал их на себя и в брак не вступил с ней)

Из всех воспоминаний о нём-пусто.

Пару раз правда приходил к нам ,когда мать вышла третий раз замуж,а мне уже было около 6 лет.

Помню как он долбился в двери,пьяное,несуразное тело.Я не видела его.Сестра через двери прокричала о том что звонит в милицию.Он ушёл.

Отчим (третий муж матери)-тут небольшое отступление.

Он пришёл в нашу семью,когда мне было ~3 года .

Забавно было то что старшей он дал свою фамилию и отчество,а мне нет (аргументированно было мне уже во взрослом возрасте тем,что мать подала на алименты на моего биологического отца и что бы в случае чего можно было их получать).Но с осознанного возраста я уже понимала что он мне не родной и относился ко мне как предмету.Получала так,что иногда в сад не ходила.В пять лет испачкала блузку на прогулке -пинком ноги отправлял в ванную и я стирала по несколько часов.А если не отстирывалось-затрещины только летели со словами-что я безрукое говно.

Мне 6.

По факту сказали что у меня будет брат.

Первый класс,иду одна.Благо что школа очень близко находилась (всего-то надо перейти 6 больших дорог).

Первый класс было не до меня (старшая уже взрослая~5 класс,а брату ещё нет года.)

Последующие несколько лет-тоже не до моего воспитания.Я получала проводом от стиральной машинки «малютка».За то что не помыла посуду,не пропылесосила,что туалет с ванной не намыты.Удары были такие,что на на их месте оставались черные,кровавые полосы.

Я помню как в первый раз убежала из дома.В одной пижаме,в лёгкий мороз к подруге.Потому что больше я не знала куда идти.Помню глаза мамы подруги,когда она отправила меня в ванную и увидела «зебру» на мне.А я стояла и тряслась.Тогда начались мои истерики.

Мне 12.

Уже не помню за что избили,но чётко помню как пришла домой с катка.А он вышел с кухни и в меня полетел сначала аргамак,который стоял в коридоре.Потом удары по лицу,наотмашь с кулака.Помню ощущение что кровь течёт по лицу,что глаз заплывал в считаные минуты.Помню как он за волосы затащил в ванную и я краем глаза вижу своё отражение-лица нет,бровь разбита очень глубоко.Он открывает воду смывает кровь,она не останавливается ,в рану пытается вмазать какую-то мазь.Ломает палец,потому что я уже не останавливаясь рыдаю.Что бы я замолчала.После ставит на колени на керамзит.

Он острый,колени сразу в кровь.Приказал мне стоять что бы не двигалась.

Я не могу не двигаться,получаю удар в спину с ноги ,падаю лицом в пол.

А после нескольких часов-закрыл в ванной.

Опережу вопросы-сестра не могла заступиться,мать тоже.Они зависели от него.

Время утро-все разошлись (работа,школа).

Меня закрыли в квартире на замок ,который можно открыть только ключом.

Прошло ~30 минут с того момента,как все ушли.

Я выбиваю хлипкую задвижку в ванне.

Скреблю замок входной двери.Не получается.На кухне нашла что то подобие стамески и отковыриваю деревянную часть.Дверь открыта и я натягиваю первое что попалось из одежды,куртку и накидываю капюшон.Иду в школу,потому что больше не знаю что делать.

Лицо моего социального педагога в тот момент-поменялось в считаные секунды.А у меня опять истерика ,от которой сложно дышать.Она практически наливает мне валерьянку.Пью и захлёбываюсь.Приезжают люди и меня забирают у приёмный покой,где отправили на рентген головы и руки,зашивают бровь и на посиневший палец накладывают гипс .

Я в приюте.

Приходит мать,плачет,просит простить его.

Я ещё верю ей.Но прошло около двух месяцев прежде чем я попала домой.

Он меня игнорирует,я тоже.

Началось раздельное питание-в прямом смысле этого слова,у меня была отдельная полка в холодильнике с едой,с других было запрещено есть.

Мне 15,нахожу своего биологического отца.А его все таки нашёл исполнительный лист.И долг ~400000к.

Он сразу меня возненавидел за то что я не согласилась возвращать половину денег.С тех пор я его больше не видела.

А вот алиментов я так и не увидела,потому что отчим сказал что нужно гасить кредит.

После этого я уходила максимально из дома.Потому что я там не нужна была.

Было ещё таких моментов.

Когда например я спала,а ночью просыпалась от того что этот стоял надо мной и говорил «спи,спи,однажды ты не проснёшься».

И так можно писать очень много.

Как выкидывал мою еду,потому что мешала ему сидеть на кухне.Как презрительно отзывался обо мне.Как говорил гадости и мерзости.

Как убил мое домашнее животное.

Прошло уже порядочно лет.

Я давно с ними не общаюсь-ни с братом,ни с сестрой,ни с матерью,ни с этим человеком.

И когда мне было уже побольше лет-мне все говорили что я должна простить его,не держать ненависть по отношению к нему.

А я что.

А я не могу.

Мои постоянные спутники-панические атаки и приступы удушья.

Ощущение неполноценности и ненужности до сих пор не отпускает.

И в принципе я сильно завишу от чужого мнения.От того что скажут обо мне.От второй половины.

Но сколько себя помню-я всё время выбирала каких то «ублюдков» в отношениях,которые вытирали ноги,поднимали руки,разбивали голову и не понимаю до сих пор что могут быть другие отношения.Знаю что они есть и могут быть,но не у меня.Ведь я недостойна их.

Я понимаю сердцем что так не должно быть,но голова думает иначе.

Психолог говорит что я должна научиться с этим жить.

А у меня уже и сил нет с этим бороться.

Заранее извиняюсь за ошибки,возможно сделанные тут,пишу на эмоциях уже несколько дней.

https://www.instagram.com/snows_nowsnow33/

232
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая зависимость не может стоить твоего разбитого лица. Ну правда. Пока ты их оправдываешь, ты остаешься в заложниках у всей этой истории.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Но на данный момент ни психотерапевт,ни психологи не могут ничего сделать.Таблетки помогают,но на время курса.

Стараюсь их вычеркнуть из своей жизни,но они давят на то, что это это уже было и ничего не изменить и надо учиться прощать.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

Читала, волосы на голове шевелились. Как же много вы вынесли...Психолог, это конечно хорошо, но от всей души хочу вам пожелать встретить человека, который заставил бы забыть весь этот кошмар...Именно показал в жизни, что есть другие отношения-прекрасные и любящие...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже искать не могу (преграды в моей голове не дадут)

Да и может к лучшему.

Не хочется свои загоны и проблемы перекладывать на кого-то,ведь сама то я не могу с ними справиться.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо вам учиться прощать. Просто подумайте что им от вас надо? С какой целью они хотят возобновить «общение»? Почему именно сейчас? Я бы ради прикола сходила с ними на встречу (весьма вероятно что вы после нифиговые флешбэки словите), но это если уверены в себе и сможете за себя постоять морально. Люди не меняются, увы. Для них ваши траблы ничего не значат.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь не видеться,ибо да флешбэки ловлю не хилые.

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

Мать ваша предательница что на счёт этого объясняет? Почему отчим тупой пидорас не сел в тюрячку? Психолог как-то может объяснить его поведение? Кто-нибудь может в принципе объяснить? А сейчас почему бы вам не отомстить, ведь жить нормально не можете. Избейте сами до полусмерти его или заплатите кому. Избейте свою мать в конце концов, должна же она хоть что-то в жизни понять.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу с ними контактировать от слова-совсем.

Мне крайне некомфортно становится рядом.

показать ответы
352
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый важный вопрос - что было в головах у матери и старшей сестры, когда они это все допускали? И почему их не мучают ни удушье, ни панические атаки, ни совесть.

Ты выберешься, стопудовно. Как тогда, когда тебя заперли, избитую. Ты и тогда нашла путь на волю, и сейчас найдешь.

раскрыть ветку (1)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку,но повторюсь-они зависимы были от него...А я думала что так всех воспитывают.Поэтому молчала до последнего.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не прощайте его или сестру с мамой, это бред. Себя простите. Вы сейчас живёте с позиции жертвы и поэтому в вашу жизнь приходят подобные уроды. Не надо вам сейчас мужчин хороших даже, они вас не поймут и вы их. Собаку советовали - хорошая идея. Надо простить себя, принять со всеми своими страхами и злостью и учиться видеть позитив вокруг. А потом уже мужчина встретиться нормальный.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть котя♥️,она моя отдушина.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может, в этом и проблема? Может, стоит стать немного конфликтным, чтоб уметь дать отпор?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть,но я против любого насилия-хоть физического,хоть психологического давления.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

И нет желания отомстить? После первого избияения, я бы пошла в спальню к ним ночью и воткнула бы в него нож. Серьезно.

Как-то встречалась с одним мудаком, так он в пьяном угаре решил показать кто в доме хозяин и врезал пощечину, потому что я сплю в 12 часу ночи, а не жду его с пьянки с тапочками в зубах и горячим ужином. Следующее, что я помню, я стою над скулящим кровавым нечто, а в руке у меня обломки стула. Потом успокоилась, вышвырнула его вещи, пока он в ванной кровь смывал, оказалось, что лицо сильно разбито, но серьезных травм не было и выставила его на улицу.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть,но не хочу опускаться до этого дна.Я крайне неконфликтный человек.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Что ж

Прошло  времени не так много,как казалось.

Его не стало в сентябре.

Мне написал брат, что у него произошёл отёк мозга и он умер в больнице.

Лежал он в больнице,около двух недель.Из-за короны никто не приходил к нему,да и смысла не было как оказалось .

Я узнала об этом через три дня после смерти.

Продолжение поста «Отчим» Отчим, Негатив, Продолжение, Ответ на пост

Мои чувства в тот момент были странные .Я не плакала,было непонятно.

Да ,понимаю что аудитория Пикабу не для страданий,но увы и ах,я могу только тут поделиться.

Знаете ни капли сожаления не было,было жалко мать/сестру/брата/его мать и родственников.У самой же в душе не было ничего.Страшно было стоять у гроба,видеть что ещё не старого мужика выносят  в гробу(ему 54 было на этот момент не дожил до юбилея буквально несколько месяцев,если быть точнее то ему 15 декабря должно было быть 55).

И вот все на похоронах говорили: «он умер,теперь нечего злиться,не надо держать зла,надо помнить хорошее»

А я не помню этого.

Помню злость,бессилие,ненависть к себе от всего и боль.

Больше ничего не помню.

Классно.

Вот вроде нг на носу,а настроение нет и им не пахнет.

Просто хотелось поделиться о том как прошли 7 месяцев.

Показать полностью
комментарии (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да она уже проморозилась месть-то. Куда уж холоднее?
Ну ббудет думать не о мести, а себя жалеть. Так себе выход
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не жалею себя 🤷🏼♀️

Стараюсь жить дальше.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ,не нормально. Человеку надо в себя прийти и жизнь свою наладить, а не месть себя растрачивать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже который год привожу в порядок,но пока какой то приводится только хаос :с

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь, ненависть очищает. Тебе надо научиться ненавидеть. Ты ведь знаешь кого ненавидеть надо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ничего не испытываю к этим людям.Настолько морально истощена,что ничего к ним не испытываю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понимаю почему не всех надо учить грамоте

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Например тебя?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты можешь продолжать ныть, конечно тяжело. Вероятно, будет только хуже: там идет погружение в жаление себя, негатив, все плохие, все должны, и все такое.

Ты потому и уродов выбирала, потому что все время жалела себя.

А еще можешь пойти и помочь каким-то людям. Детям в такой ситуации сейчас помогают, даже слишком. В детдомах дети бедные именно потому что затисканные.

Ты можешь помочь старикам. Забудь о себе. Думай как помочь кому-то. И начнет становиться легче. Забудь о себе, полностью посвяти себя служению слабым

Хотч бы на час. Тебе понравится.

Сейчас, например, ты можешь элементарно начать разносить продукты как волонтер.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не моё.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уходите в монастырь. Реальная жизнь всегда будет давить психологически и иногда физически. Даже просто хамы в очереди и транспорте. Змеи в коллективе. Вам подойдёт только отшельничество.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,очень дельный совет 🤦🏼♀️

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вы неправильно распределяете свои внутренние ресурсы. Наладьте свою жизнь,она важнее мести
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь,но ещё всё впереди.Это главное.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня отец был как этот отчим
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне  очень жаль..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм,какое у тебя разнообразное детство 🤦🏼♀️

@moderator угомоните буйного

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Она обычная жертва. Ей нравится быть жертвой. Почитайте ее ответы, что и как она отвечает: она всех агрессоров провоцирует, но утверждает, что неконфликтная. Ей нравится роль жертвы, ей нравится, что ее все жалеют, она этого хочет. Ей это в кайф, поэтому она ничего не меняет. В этой ситуации очень актуальны слова той блондинки:"а что вы сделали, чтоб на быть жертвой?". А ничего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм,конечно ведь тебе по ту сторону экрана виднее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Спасибо, буду ждать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам я скинула почту?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

м, а почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 12,я не разбиралась на то время что к чему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И опять пассивно-агрессивный ответ. А так да, вы абсолютно неконфликтный человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм «тебе по ту сторону экрана виднее»(2).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется. Автор день назад зарегистрирована, по ссылке на инсту тоже пусто.
п.с. но если это правда то нельзя этого отчима называть человеком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем внимательно:не хотелось регистрироваться,была долго читателем,инстой пользуюсь для общения.🤦🏼♀️

Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаком со здешними правилами, может что нарушу своим комментарием. Я пережил в детстве нечто подобное. От отца-алкаша. До сих пор помню, как он меня, 4 лет от роду, швырнул в стену. Я спиной проломил стену и повредил шкаф, стоявший за этой стеной. Для любителей делать замечания-дом частный, стена не несущая из говна и палок. Это я все к чему-меня лупил мой родной отец, которого я ненавижу до сих пор. Хотя эта тварь без вести пропала 20 лет назад. Мне все говорят-так нельзя, он же все-таки твой отец. Нет прощентя таким скотам. Автор, я желаю Вам постараться забыть все это, вычеркнуть из жизни этих людей и эти кошмары. Вы сильная, раз такое пережили, и все свои проблемы из-за этого мудачья сможете преодолеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас мои обнимашки ❤️

Мне очень жаль что вам пришлось с таким столкнуться:(

Автор поста оценил этот комментарий
А ни кому не кажется эта история сочиненным бредом? Или я один мудак...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно ты один чудак

3
Автор поста оценил этот комментарий

а с ними и не надо. документы в архиве каком-нибудь. свидетельские показания из школы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я далеко от всего этого.Не думаю что она попробует что то сделать:с

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы вам посоветовала найти документы о том происшествии, когда вы в приют попали. и сохранить их. можно даже нотариально заверить свидетельские показания. рано или поздно мать подаст на вас в суд на алименты. будет чем  "отбиться". а еще лучше смените имя и фамилию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы,я не контактирую от слова-совсем.

И не хочу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря пролистали ленту. Не хочу сойти за морального урода, который не проникся к истории, но прошу прощения, ни у кого не возникло мысли, что что то здесь не так? Автор и суток на Пикабу не сидит, отсутсвие тега «моё», Ник довольно безыдейный, ссылка на пустую инсту и призыв подписываться. @moderator какие мысли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нет мыслей,что мне ненужен деанон?И я долго думала регистрироваться тут (была просто читателем долгое время)

Призыва подписаться не было-у меня спрашивали как со мной связаться и это та соцсеть на которую у меня есть выход.По поводу ника-ну тут знаете ли вопрос совсем туп 🤦🏼♀️

Автор поста оценил этот комментарий

Призывы перейти и подписаться также запрещены https://pikabu.ru/information/rules#8

Просто укажите ник в инстаграм и мы добавим ссылку на профиль в пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

snows_nowsnow33

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Согласно правилам вы можете разместить в конце поста ссылку на личные страницы в соц.сетях, почта к ним не относится, увы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Инстаграм считается?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пожалуйста закиньте мою почту в конец поста: snowsnowsnow33@yandex.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А мне можно? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

snowsnowsnow33@yandex.ru

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна глубокая терапия с психотерапевтом. К счастью, вина и обида относительно простые в проработке проблемы. Панические атаки, возможно самое простое и решаемое буквально за пол года. Ну а дальше все зависит от того, что всплывет. Ну могу сказать, если решитесь, то это отнимет не менее года, скорее всего полтора, два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С ними я уже живу лет 15,они обостряются когда я нервничаю:с

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам. Но есть пара вопросов. Вам сняли побои, поместили в приют, почему через два месяца вы вернулись в семью? Какое разбирательство было по поводу побоев и какое наказание повлёк отчим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких,только постановка на учёт

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы далеко от этих людей живёте? Вам есть где жить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть,решаю вопрос о жилье.

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вам сейчас лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30

Автор поста оценил этот комментарий
Стань лучше, сильнее, умнее, успешнее и богаче их. Позаботься чтобы они об этом узнали и когда приползут требовать "свое" вытри о них ноги как о половую тряпку. М-месть. Но я просто очень злая.

а вообще не надо искать кого-то. Просто живи, учись и совершенствуйся. Найди какое-то хобби: вышивка, вязание, готовка, лепка и общайся с людьми с которыми это хобби делишь.
Думаю если найдешь хорошего человека, который станет тебе другом это сильно поможет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я много лет была в апатии,то есть вообще мне было сложно сконцентрироваться на чём то одном.Могла ,но желание быстро пропадало.Врач говорит что ещё долгий путь к успеху.Но я стараюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит "простить"? Разве его не должны были посадить просто по факту случившегося?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,было решено :я забрала заявление,перед постановкой на учёт семьи тип мы решили всё полюбовно (я думала что всё изменится как минимум,в силу возраста)

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно с Вами связаться, я не знаю есть ли тут личные сообщения, чтобы Вам написать напрямую, хочу оставить свой номер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Утром напишу вам email .

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая... Ладно отчим больное животное, но мать... Никакая зависимость не оправдывает ее бездействие
Очень странно что его не сидели ментам, ни соцпедагог ни мать подруги ..
А самое обидное что ребенок не понимает за что к нему такое отношение, и как следствие будет думать что сам виноват, и будет терпеть издевательства а потом перенесет эту модель поведения во взрослую жизнь ... Там и до суицида недалеко... Вы имеете полное право ненавидеть этих людей, не стесняйтесь этого и не слушайте дибилов которые говорят о прощении, они не испытывали такого... Единственное что вам всегда будет не хватать отношении между матерью и ребенком ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суицид-тоже пройденный этап.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте воздержимся от таких слов.Даже я не позволяю себе так отзываться.

@moderator  

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы зависимы от него не были, вы дочь... Родная... Младшая... Очень тяжело было читать(( надеюсь, в вашей жизни будет все хорошо и вы поймёте, что такое настоящая семья
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не родная ему...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооогоооо, вот это вам досталось. Но мстя съест тебя, лучше отпусти... И не дай повторится. Хотя и говорят что дети повторяют судьбу родителей - такое никогда не должно повториться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно поэтому у меня их нет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, я смотрю, продолжаете отвечать. Неконфликтный человек уже забил бы. Дважды. Но вы наслаждаетесь тем, что вас оскорбляют. И наслаждаетесь сочувствием. Так что, не вижу смысла вас жалеть. Неинтересно сочувствовать профессиональным жертвам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как типичненько сделать выводы и скрыться.

Вам же по ту сторону экрана виднее (3)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

До какого дна? Вы его уже давно пробили, когда раз за разом прогуливались по тем же граблям.

Тут пост сегодня был о юноше, который став случайным свидетелем избиения, вступился за девушку и отмудохал ее мучителя-отчима. Жаль, что рядом с вами не оказалось такого человека в нужный момент. Как бабка бы отшептала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам виднее 🤷🏼♀️

Не вижу смысла спорить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, думаете, что вот этот безграмотный тупой шлак, который вы постите в ваших постах - это достойный развлекательный контент.
Вы Пикабу с vk перепутали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм,ну ка расскажите о том что должно быть на Пикабу 🤦🏼♀️

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница между неконфликтностью и бесхребетностью. Можно без конфликта выкинуть из жизни и этих тварей, и тех, кто что-то вякает про их прощение - вы имеете право ненавидеть и нехрен лишать вас права на эмоции! Учитесь выкидывать людей, учитесь защищать свои границы - ваши эмоции, ваше достоинство, ваше тело, ищите своего психотерапевта (а не психолога). С этим не надо учиться жить, с этим нельзя жить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня несколько врачей на данный момент:психолог,психиатр,психотерапевт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но такой бред, у меня серьезные проблемы, я напишу об этом на пикабу, не пойду к психологу, или специалисту , а просто размещу на инфо развлекательном сайте, чего вы ждали ? Жалости в комментах, совета, ой  хотела просто поделиться, и самое главное, что в истории нет морали, что не надо матери повторить такого или еще что-то, и еще это дополнение, что я и потом продолжала встречаться с мудаками. К тому же читая что-то такое никогда не знаешь, где правда, а где выдумка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь что вас такое в жизни преследовать не будет.Если вы вынесли только такие для себя мысли,то читали довольно поверхностно 🤷🏼♀️

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  snow33 мультиакк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего мултиакк?

Я долго читал не решаясь регистрироваться.Но волна сподвигла