Отчет от 26 апреля. Стерилизую и пристраиваю брошенных на дачах кошек. Дефицит катетров и тяжелобольная кошка в плохом состоянии (пиометра)

Отчет от 26 апреля. Стерилизую и пристраиваю брошенных на дачах кошек. Дефицит катетров и тяжелобольная кошка в плохом состоянии (пиометра) Кот, Спасение животных, Стерилизация, Видео, Длиннопост

Мой телеграм канал

Всем привет. Я продолжаю стерилизовать прайды брошенных на дачах диких кошек, которых я кормила зимой. Пишу коротко о новостях, так как сильно устала.


1. Новости о черно-белой кошечке.

Если кто-то помнит черно-белую симпатичную кошечку, которая жила в самом большом прайде. С ней случилась беда, а именно - пиометра (гнойное воспаление матки). Плоды некротизировали. Через неделю кошка бы умерла. Причина - занесенная во время спаривания инфекция. Врач очень много сил вложила в то, чтобы привести ее в порядок. Она пообещала прислать мне фотографии для ознакомления.

Сейчас ей назначена долгая реабилитация и уколы антибиотика и железосодержащего препарата. И 10 дневная восстановительная диета. Это не первая кошка с пиометрой, с которой я сталкиваюсь, но первая дикая. Кошка сильная дикушка и меня ждет веселье. Но без этого ее не выпустить обратно. Минимум две недели она будет со мной.

Отчет от 26 апреля. Стерилизую и пристраиваю брошенных на дачах кошек. Дефицит катетров и тяжелобольная кошка в плохом состоянии (пиометра) Кот, Спасение животных, Стерилизация, Видео, Длиннопост

Вот она.

Отчет от 26 апреля. Стерилизую и пристраиваю брошенных на дачах кошек. Дефицит катетров и тяжелобольная кошка в плохом состоянии (пиометра) Кот, Спасение животных, Стерилизация, Видео, Длиннопост
Отчет от 26 апреля. Стерилизую и пристраиваю брошенных на дачах кошек. Дефицит катетров и тяжелобольная кошка в плохом состоянии (пиометра) Кот, Спасение животных, Стерилизация, Видео, Длиннопост

2. Проблема с катетерами.

К несчастью, у нас в городе закончились все катетеры G24. Поэтому почти целый вечер я потратила на то, чтобы найти и купить желтые, синие и фиолетовые катетеры. Я очень рада, что у меня получилось.

Все катетеры я отвезла врачу. После я раздобыла еще пять и отвезу их ей уже завтра. И в выходные мне привезут еще большую партию из Питера.

Кстати, в аптеках снова появился дексаметазон и фуросемид!

Отчет от 26 апреля. Стерилизую и пристраиваю брошенных на дачах кошек. Дефицит катетров и тяжелобольная кошка в плохом состоянии (пиометра) Кот, Спасение животных, Стерилизация, Видео, Длиннопост

3. Стерилизация нового прайда.

Завтра вылавливаю первых двух кошек, обрабатывать их и вечером везу на стационар, чтобы на следующий день их уже стерилизовали. Кормилицы всю неделю будут ухаживать за ними в послеоперационный период и как потеплеет - выпустят обратно. Я очень этому рада, так как у меня уже нет свободных клеток, да и убирать клетки у диких кошек довольно сложно и малоприятно.


4. Общий результат.

За этот месяц стерилизовано 14 кошек. Свое очереди ждут еще 9 и несколько хозяйских котов. Все кошки обработаны единожды Фронтлайном Комбо и завтра все получат глистогонную таблетку (каниквантел). Из всех кошек - только одна ласковая и ручная. Всех остальных на лето я выпущу к местам кормления, осенью буду что-то решать. Сейчас - стерилизация. Чуть позже придумаю, как собирать заявки от дачников на льготную и бесплатную стерилизацию.


Всем огромное спасибо за помощь и поддержку. Мне очень приятно, когда вы мне пишете в директ или вотспа. Я прошу прощения за довольно несуразные и банальные ответы, но мне действительно очень приятно и меня все это очень воодушевляет и поддерживает.


По любым вопросам пишите, пожалуйста, мне на почту spasenie.zhivotnyh@yandex.ru

Если Вы ищете котея, добро пожаловать вот сюда (СПб и ЛО) https://vk.com/album618558310_278952447

Отчет от 26 апреля. Стерилизую и пристраиваю брошенных на дачах кошек. Дефицит катетров и тяжелобольная кошка в плохом состоянии (пиометра) Кот, Спасение животных, Стерилизация, Видео, Длиннопост
Отчет от 26 апреля. Стерилизую и пристраиваю брошенных на дачах кошек. Дефицит катетров и тяжелобольная кошка в плохом состоянии (пиометра) Кот, Спасение животных, Стерилизация, Видео, Длиннопост

Котомафия

109K постов34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.