Отчего б не помочь хорошему человеку...

Небольшая история с моралью о прекрасных водителях в чудесном сервисе @YandexGo.


Городишко у нас небольшой, и, так уж вышло, что проживаю я не в самом удобном районе в плане логистики. Частенько приходится пользоваться услугами такси, в том числе и того агрегатора, о котором писал выше.

Кто бы знал мою радость, когда был введен рейтинг и у клиентов(и подбор водителя, исходя из него) - слишком уж часто приключались ситуации, когда водитель подъезжает, видит конечную точку маршрута, а после - смотрит на меня добрыми глазами и вещает нечто по типу:  О, да ты чо, я туда не поэду. Даже с данным нововведением частенько бывало, что после принятия заказа тут же приходило сообщение от водителя - пробил колесо, инопланетяне напали, жена рожает, отмените позязя. Обычно не так уж и страшно, отменял и искал следующего.

К текущим событиям. Сырой октябрьский вечер, дождь, ласковый осенний ветерок играет с волосами прохожих, щеки которых при этом развеваются и обнажают не всегда белоснежные улыбки, сумерки. Добрался таки до магазина, вызываю такси по приложению, цена, разумеется, конская - в два раза выше обычной, спустя 10 минут, уже на кассе - машина найдена, еще 4 минуты и...Убираю телефон, расплачиваюсь на кассе, выхожу на улицу, курю.

Окурок летит в урну, достаю телефон, чтобы проверить, где же там на карте машина, вижу сообщение от водителя... Пробил колесо, вот же неприятность. Дрожащей рукой(3 градуса на улице, как никак) свернул приложение и набрал чудом сохранившийся номер городского такси...

В итоге доехал дешевле, да и человека выручил. А то кто ж знает, вдруг он с пробитым колесом дальше таксовать собирался. Что-то писал мне, звонить пытался, поблагодарить хотел, наверное.

Отчего б не помочь хорошему человеку... Такси, Яндекс Такси, Водитель, Свинство

Чуть больше часа висело в приложении "4 минуты и приедет", благо, на карте, привязанной к приложению, денег не было, и заказ был за наличные.


После же, грустно прожужжав, приложение мне сообщило, что заказ отменен службой такси. Добрая такая служба, хорошая. Отменяют заказы даже, а то вдруг у водителя рейтинг понизится.