9

От Санта-Барбары до смерти. Продолжение.

Начало здесь: https://pikabu.ru/story/ot_santabarbaryi_do_pokhoron_5583011

Пиздец. Нет, не так. ПИЗДЕЦ. Самый большой в моей жизни.

Я могла пару-тройку раз умереть, много раз серьезно пострадать. Всякое было, но это для меня самое сложное во всей жизни. Но всегда можно было действовать по ситуации: "Бей. Бей и беги." Сейчас не так.

Нытье и просьба о советах.

Сегодня я хотела ехать туда, на похоронах побыть хотя бы. Звонит мать, начинает говорить: "Не едь на похороны, оно тебе не надо, наживешь проблем." На все вопросы твердит все около этой темы, но конкретной информации не дает (а я действую обычно по фактам четким и сама решаю), а вот эти крики о "Не едь", я уже послушала, и стало еще хуже. Удалось вытянуть, что некоторые представители семьи сильно неадекватны и потом я могу огрести много проблем. Учитывая, что я знаю о тетке, это может быть правдой.

Звонит отец, плачет, рассказывает о планах. Просит тоже не ехать. Аргументация такая: дед за время болезни (рак) высох до неузнаваемости. Это скелет обтянутый желтой кожей (печень отказала). Его дети видели деда живым в таком состоянии и отказались ехать на похороны, так как до сих пор находятся в дичайшем стрессе, а они уже не маленькие (15 и 19 лет примерно). Отец говорит, что это настолько ужасное зрелище, что он бы все отдал, чтобы не видеть этого, оказаться хоть в Ухте, хоть в Новом Уренгое чтоб только не видеть, во что превратился наш дедушка. Хочет, чтоб я запомнила его живым и крутым. Не настаивает, но совет такой. По поводу неадекватный в семье людей подтвердил мамины слова, и сказал, что точно найдется придурок, который начнет выяснять отношения. А я, как понятно из предыдущего поста - огребу больше всех из-за того, что бастард. + точно будет грызня за наследство, из которой отец самоустранился. Говорит, себе дороже.

И я просто не знаю что делать. С одной стороны, да, надо ехать и прощаться. С другой, и вправду, может быть лучше запомнить его живым и сделать то, что он желал, а именно, стать счастливой, умницей и помнить о нем всегда, как об отличном дедушке.

Вся эта ситуация обостряется тем, что, как обнаружилось, в ситуации острого стресса без возможности бить и бежать у меня нехорошая реакция организма. Ощущение сильного падения давления (при 80 на 60 я чувствовала себя так же, даже получше). Заторможенность сознания, может начаться заикание, которое может держаться до месяца. Забываю простые слова. Колотится сердце. Холодный пот. Все физические показатели в норме.

Первый раз это случилось на операции по удалению родинок. В июне. К процедуре отнеслась спокойно, бывали и похуже (удаляли аденоиды наживо в 2001, а это то еще удовольствие). Второй раз, в конце июля-начале августа - на экзамене в магистратуру. Тут сыграли множественные стрессы: чужой большой город+умерла хорошая знакомая, в моем городе+экзамен+болезнь. Тогда увезли на скорой, перелопошились экзаменаторы. Проверили меня, как понимаете, с ног до головы, разве что МРТ не сделали. Все ок. Диагноз - сомнатофорная дисфункция вегетативной нервной системы. Третий раз - когда узнала о болезни деда. Четвертый сейчас.

Так что к сведущим людям вопрос, как бы из  этого выползти и не впасть в депрессию (уже была, лечила таблетками и психотерапией год, больше не хочу).

Короче, в таком состоянии я плохо соображаю, дезориентирована и сомневаюсь, что мой организм вынесет еще и разборки с родственничками. Но деятельная натура и упертый баран в голове говорят ехать. И я не знаю что делать.

Буду благодарна советам, всем спасибо за соболезнования, это, правда, немного помогает, когда расширяешь опыт, читая истории других людей. Сопереживая им - очищаешься сам.

От Санта-Барбары до смерти. Продолжение. Дед, Не успел, Похороны, Смерть, Грусть, Длиннопост, Совет

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
8797

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
7064

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
4719

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
4674

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
3945

Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым

Показать полностью
3224

Ответ на пост «Куда катимся?» 

2946

Клиенты разные важны

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: