От пользователя с ником Forgot

Едем с женой (Украина-Россия поезд), взяли два нижних , т.к. сумок очень много и специально брали нижние места, дабы сумки можно было поставить.



Запрыгиваем в поезд, одно нижнее уже забито сумками, говорим освободите пожалуйста, нам нужны оба места т.к. много сумок. Тётка спрашивает, вы же вдвоем едете ? ( ну да ) Зачем вам два, возьмите одно итак достаточно и сверху можете поставить, я не против мол ( вот уж спасибо)



Ну я ей объясняю, мадам мы специально нижние купили, сумки большие наверху не хочу чтоб стояли + хрупкие вещи есть ( мать напихала посуды в подарок ). Начинаются вопли угрозы, мол проводник сейчас нас вообще ссадит если будем шуметь ( ЧТО? ), говорю, тётя если сумки сейчас не достанете, будете с перона их заново поднимать. Сразу же бежит к проводнику.



Приводит молодого человека и начинает:


А вы знаете, они мне угрожали, мои вещи выбросить, а я лишь попросила место вот тут вот, а они мне говорят мол , валите на свою полку, хамят угрожают, помогите, зачем им две?



Он смотрит на меня. Собственно я спокоен как танк, выкладываю свою версию, он понимающе улыбается и говорит, Женщина это их места освободите сейчас же.


тётка вытаскивает сумки , чертыхается шипит ( проводник ушел ) и говорит, ничего я на границе скажу, вас как следует проверят.


Окей...



Забили на нее болт , играли все время в карты и тд.



Граница, тётя сидит тихо , смирненько ( сумок у нее дохера ).



Проходит таможенник, мол что как у вас, гворю, да личные вещи, ну и ерунда всякая типа посуды и тд , мать с собой подарила, и добавляю, вы знаете, вот тут спутница очень хотела чтобы проверили и наши вещи и ее, давайте так и сделаем.



Он удивленно на меня смотрит и переспрашивает, вы же семьей едете ? (- Ну да, с женой. ) И ничего не везете запрещенного или для продажи ? ( неа, личные вещи и подарки )



А у вас что дамочка?



И тут , божечки, я просто познал всю сладость злорадства, она начинает отмазываться что сумки тяжело доставать , что там ничего такого, мол доставать долго и тяжело.


Тётку заставляют достать сумки, а там тонна однотипного говна, начиная от 5-10 пар одинаковых вещей, электроприборы и тд ( у нее верхняя полка забита огромными сумками + к соседу напротив напихала), короче, эта курица оказалась барахольщицей, челноком. Стал вопрос о декларировании, она ничего этого не делала.



тётку на выход с вещами. Мб куда-то отсадили или еще что, но с нами она дальше не поехала).



Улыбка с лица не сходила часа два).


Чет много текста вышло, но такие приятные воспоминания...

От пользователя с ником Forgot Злость, Карма, Поезд, Длиннопост

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост