Острая проблема использования туалетов в моем детстве

Сначала я хотела написать коммент к этому сообщению #comment_84640026, но в итоге решила выложить полноценным постом.


В моей школе дверь в женский туалет не закрывалась, а если кто-то пытался поставить щеколду, она моментально выламывалась завхозами и прочими техничками. Мы ходили в туалет группками и пока свои дела делала одна, другие держали дверь.


Можно было ходить в туалет во время урока, но некоторые учителя считали своё бла-бла важнее базовых человеческих потребностей сходить в туалет. Еще во время урока нельзя было попросить подружку подержать дверь, так что это было плохой идеей.


Второй этаж, незатемненные окна. Иногда проходящие по улице мальчики закидывали головы и пытались нас рассмотреть. С нескольких метров им это не удавалось и мы прекрасно это знали, но все равно было малость дискомфортно.


Унитазы были без седушек, без кабинок и перегородок. Знать, когда у твоих одноклассниц месячные, - бесценно.


Когда кто-то дергал за засаленную веревку для спуска, вода сливалась во всех унитазах. Это просто охрененно - ощутить на вагине брызги унитазной воды, когда справляешь нужду. Мне повезло, я узнала об этом не на собственных гениталиях, а от старших девочек, которые по-человечески предупредили нас.


Туалетная бумага отсутствовала. Хочешь подтираться после туалета? Носи с собой.


Руки помыть после сделанного невозможно: мало того, что мыла нет и не предвидится, так еще и краны надо было открывать с помощью пассатижей - "барашки" отсутствовали. Пассатижи мы с собой не носили, как-то в голову не приходило. Но их можно было взять у техничек. Правда, чаще всего они отказывали под предлогом "Вы ходите в туалет курить". И да, вода всегда была либо холодная, либо горячая. Водоснабжение "ремонтировали" все десять лет моей учебы. И многие годы до.


Руки после туалета мы не мыли. Когда в продаже появились влажные салфетки, я была невероятно счастлива. Серьезно.


Единственное, что меня радовало - это наличие мусорного ведра, хоть использованные прокладки и тампоны не надо было в рюкзак складывать. Правда, некоторые учителя и уборщицы периодически называли нас свиньями и говорили, что такую гадость нельзя выкидывать на всеобщее обозрение.



Мы забирались ногами на унитаз и я совсем не считаю это страшным преступлением. В таких-то условиях.


P.S. В этом туалете появились кабинки с щеколдами, тонированные окна, нормальная вода и мыло где-то три года назад. Хэппи-энд, ура.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли написать про рисунки на стенах.

физиологию мужчин и женщин можно было изучать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этого не было, представьте. Были обзывалки "В Машку втюрился Антон", причем за это становилось стыдно почему-то Маше, а не Антону, но нарисованный член был один и работа была выполнена в технике примитивизма, так что на него никто не обращал внимания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку