Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Осторожно, вброс!

Всем доброго времени суток.
Сразу предупрежу:
1) Много букв(отчасти следствие п.2).
2) писать я не умею, так как иной раз ухожу не в те дебри.
3) Цель: предупредить, натолкнуть на мысль, что всему верить нельзя(ох, сколько же эта тема уже поднималась), как бы вкусно это не выглядело.

Итак, поехали.

Введение.

Листая тэг "политика", наткнулся на господина ElPresidente, и конкретно на этот пост. Решил я посмотреть, а давно ли он на Пикабу, и с каких постов ентот сударь начинал. Когда читал его первые посты - не понимал мысли этого человека. Конкретно не ясно было его отношению к военным столкновениям ополчения и ВСУ, ополчение ли это вообще(один из постов), и к Украине(а также к ее официальным лицам) в целом.

Пролистав(бегло просмотрев) большинство постов, вышел на последние 2 страницы. А тут все очень красочно и патриотично, но немного сомнительного качества. Вроде все хорошо, парень Россию прославляет, говорит про военные и политические промахи Запада(и Украины), высмеивает хунтовские СМИ, хвалит наш оборонно-промышленный комплекс, Путина, Лаврова и все в этом же ключе, ну да и шут с ним, люди меняются и т.д. и т.п. не об этом сейчас.

После прочтения его постов в 80% случаях в голове возникал вопрос о правдивости той или иной статьи, не понятно откуда информация, какие-то сомнительные источники.

Основная часть.

Теперь о главном. Господин @ElPresidente, статья, которую Вы сейчас скинули - тупой вброс/высер, не пудрите ни себе, ни другим мозги. Пишите посты, подкрепленные фактами (желательно с разных ресурсов) и цифрами, а не копируйте статьи из малоизвестного издания(например zavtra.ru). Все предыдущие посты я, стиснув зубы, плюсовал, хоть и был замечен свободный полет мысли автора, но ведь бОльшая часть поста была правдой (до которой порой приходилось докапываться самому), но тут... Тут домыслов, догадок, сплетен и фантазии больше чем в очередном выпуске УкроСМИ.

Есть и правдивые слова, про Волноваху например - полностью согласен, версию автора(почему версию, потому что независимое расследование никто не проводил) многие поддерживают.

Про то, что донесения представителей ОБСЕ с передовой подтасовываются в Киеве, прежде чем попадут в штаб-квартиру организации - просто рассуждения, да, такое возможно, но это не значит, что это именно так.

Про трупы в огородах - слова, не более того. Я не говорю что такое невозможно, но опять же, это не доказывает, что это именно так.

То, что там боевики из Грузии - не могу отрицать, более того, я считаю, что цифра в 100 боевиков несколько занижена, думаю их там на порядок больше. Да и не только из Грузии, имхо национальностей среди наемников полным-полно, и Русских(видел несколько интервью с российскими нацистами), и радикальных исламистов с Кавказа, и прибалтов(почему бы и нет, ведь именно там проходили тренировки сотников перед переворотом), и много, много, много других идиотов, воюющих под знаменем батальона "Азов" и ему подобных.

Но то, что оплата их услуг происходит через р/счет Библиотеки при президенте Грузии - ахинея полная. Даже если, оплата идет из кармана Грузии(казны, личных средств политиков), вряд ли она будет проходить через подконтрольное президенту страны предприятие/службу, в общем так официально. Вообще слабо верится, что деньги из Грузии текут.

Опять же то, что экс-министр обороны Грузии передал Украине данные по боевикам - фантазия(скорее всего больная) автора статьи.

То, что Европа взяла под крыло много Чеченских боевиков после войны в России - факт. То, что они будут использоваться Европой в своих целях - тоже понятно. Но то, что Польша и Австрия гонит их воевать в Донбасс - слухи, домыслы. Надавить на диаспору не так-то просто. Кто хотел - тот уже давно воюет в рядах наемников.

Я прекрасно понимаю, что эту статью писали не Вы. Но Вы выложили ее на этот ресурс, а значит несете ответственность за то, что в ней содержится. На данный момент это обычный вброс.

У меня все, кто дочитал молодец.