Осторожно, свеженькие мошенники!

Группа ВК Отдам даром по адресу https://vk.com/club14381149 занимается выманиванием денег. При выборе якобы отданного в дар, с вас сперва запрашивают деньги за пересылку товара, затем за получение трек-номера. После чего банят. Полчаса назад так поступили с братом. Сумма небольшая, 400 (310+90) рублей, но таких как он у них не один за день. Понять, кто администрирует группу, я не смогла, поиск по фото в постах ничего не дал, группа создана совсем недавно. Будьте осторожны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Название норм, вот вы и отдали даром.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не я лично, но да. К сожалению, доверие нынче очень дорогой товар.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте доверие и желание "подешевше поиметь".
А по сабжу: ещё дёшево прошли платное обучение. Мой племяш в своё время приставку "за полцены купил".
Меня волнует один вопрос (мой племянник так на него и не ответил): почему не посоветовался со старшими товарищами? Ведь сейчас из каждого утюга про мошенников вещают...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что обманывают лохов и идиотов, а я не лох и не идиот. Поэтому всех умных и разводят. Я своё обучение чуть раньше прошла. На помощи ближнему.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно я писал про вашего брата. Не принимайте на свой счёт.
Вы молодец, что запили пост. Он лишним уж точно не будет.
Но, прикол в том, что таких постов ~мильон плюс-минус, а любители халявы и дальше кормят мошенников. И комментарии в таких постах как под копирку, т.ч. не серчайте)
А доверие... Слышали такую фразу: доверяй, но проверяй. Её, кстати, озвучили много сотен лет назад.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенников кормят не только любители халявы, я сама попадала на деньги по тоже очень классической схеме ВК разводки. Но как говорится, спасибо, Господи, что взял деньгами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Факт. Мошенников хватает во многих сферах и работают они с разной степенью сложности наёба, тем не менее данный случай самый распространенный и по-этому самый эффективный...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно вообще кому-то доверять незнакомому, да еще и в финансовых вопросах? Доверие нужно сначала заработать.
Считайте, что вы за небольшую сумму получили жизненный урок.

И как у вас вообще ничего не щелкнуло в голове, когда попросили заплатить деньги, Карл, за предоставление трек-номера? При том, что вещи отдают бесплатно(!).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голова не моя, а вот брат мой. Меня учили чуть раньше, чуть дороже и просьбой о помощи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку