37

Осторожно, свеженькие мошенники!

Группа ВК Отдам даром по адресу https://vk.com/club14381149 занимается выманиванием денег. При выборе якобы отданного в дар, с вас сперва запрашивают деньги за пересылку товара, затем за получение трек-номера. После чего банят. Полчаса назад так поступили с братом. Сумма небольшая, 400 (310+90) рублей, но таких как он у них не один за день. Понять, кто администрирует группу, я не смогла, поиск по фото в постах ничего не дал, группа создана совсем недавно. Будьте осторожны.

Дубликаты не найдены

+23
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+7
Название норм, вот вы и отдали даром.
раскрыть ветку 8
-2
Не я лично, но да. К сожалению, доверие нынче очень дорогой товар.
раскрыть ветку 7
+3
Не путайте доверие и желание "подешевше поиметь".
А по сабжу: ещё дёшево прошли платное обучение. Мой племяш в своё время приставку "за полцены купил".
Меня волнует один вопрос (мой племянник так на него и не ответил): почему не посоветовался со старшими товарищами? Ведь сейчас из каждого утюга про мошенников вещают...
раскрыть ветку 4
+1

Как можно вообще кому-то доверять незнакомому, да еще и в финансовых вопросах? Доверие нужно сначала заработать.
Считайте, что вы за небольшую сумму получили жизненный урок.

И как у вас вообще ничего не щелкнуло в голове, когда попросили заплатить деньги, Карл, за предоставление трек-номера? При том, что вещи отдают бесплатно(!).

раскрыть ветку 1
+7

это старая схема развода. кстати, у нас в городе при обращении пострадавших в полицию удалось-таки одну такую мошенницу поймать.

+11

Ну, лох - не мамонт, лох - не вымрет. Пока вот такие дурачки оплачивают "пересылки" - будут их раскручивать. Кстати. Могу все желающим переслать рецепт похудания на 25 кг. 100% работает. С вас только оплатить налог 100500 тысяч зимбабвийских тугриков. Результат - гарантирован

раскрыть ветку 1
+1
100500 тысяч зимбабвийских тугриков

Легко!

Иллюстрация к комментарию
+3

закрыта группа то, только по каким то приглашениям

раскрыть ветку 2
0
Это моя вина))))) я им написала, что жду оплаченный трек
раскрыть ветку 1
0

хаха, теперь шифруются

+3

Это старый развод.

+2

Есть незыблимое правило: У кого деньги - тот и главный

+1

Не думал, что на такое еще кто-то ведется.
P.S: ушел создавать группу

0

Кроилово ведет к попадалову.

0
0

Ссылка на группу, да и пост написан сильно так себе. Вынес в общую ленту.

0

Странно, я вообще зайти в эту группу не могу, туда приглашение нужно. Как ваш брат в нее попал? админ пригласил?

раскрыть ветку 1
-1
Теперь да, сразу же, как забанили и меня, группа стала частной и закрытой. До этого доступ был свободный. Видимо пошли открывать новую.
Похожие посты