Осторожно расширенная подписка яндекс

Яндекс как я понял недавно поменял условия подписки и теперь тот кэшбек, который тебе приходит на яндекс плюс ты оплачиваешь своими же деньгами.

Сегодня ехал на такси, по телефон стоимость заказа называют 622 рубля, на вопрос откуда стоимость 692 в приложении говорят либо "кешбек", либо "разберемся".

Вот пруфы, которые есть.

Слева мой заказ, справа экран таксиста.

Осторожно расширенная подписка яндекс Яндекс, Развод на деньги, Кэшбэк

То есть по сути это не кешбек уже, а накопительный счет.

Вроде как по условиям можно отказаться от этого расширенного уровня, но только для этого надо знать, что он у тебя есть.

#yandex.go

@Yandex.Go, @yandex.ru объясните, если я не так понял.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! На фотографиях у вас скриншот деталей заказа и суммы с пользовательского приложения и скриншот дохода водителя за поездку. Это две разные вещи и сравнивать их нет смысла, так как оплата начисляется по разному.

Что касается подписки, то цена у всех будет одинаковая, только вам 10% будут возвращены в виде баллов.

То есть, обычный пользователь увидит сумму в чеке 692 рубля, вы же должны видеть 622 рублей + 70 рублей, которые по итогу возвращаются.

раскрыть ветку (1)
1

@Yandex.Go,

Так тут в любом случае что-то не сходится.

Если у меня кэшбэк с поездки, то стоимость моей поездки 692 рубля и из них 10% вернут мне обратно, а не 622 рубля за поездку + 70 непонятных рублей, которые вернутся как кэшбэк, это еще раз повторюсь накопительный счет, а не кэшбэк. Почему сумму оператор называет 622 рубля за поездку, если по факту она 692, меня интересует сумма не после кэшбэка, а сумма которую я оплачиваю яндексу.

Если цена у всех одинаковая, то почему водитель получает на кэшбэк меньше, чем я плачу? То есть за подписку в 200р в месяц, я покупаю привилегию яндексу не доплачивать водителю 10% из тех денег, что я заплатил, а не себе возможность экономить сумму в 10%?

показать ответы

@yandex.go как дела?

раскрыть ветку (1)

@Yandex.Go,  привет. Тут выше вопрос есть, скажите, рассудите.

А ещё у них почти всегда горит повышены спрос что в такси что в Яндекс еде

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)

Ну это ладно, тут как минимум все в одной лодке, тут они играют на том, что ты не можешь отказаться от такси вообще, и нет-нет, а вызвать надо.

А уж делать мнимую скидку, которую ты же и оплатил причем оплатил по чеку и именно скидку это уж верх ох..ения

1

@Yandex.Go,

Так тут в любом случае что-то не сходится.

Если у меня кэшбэк с поездки, то стоимость моей поездки 692 рубля и из них 10% вернут мне обратно, а не 622 рубля за поездку + 70 непонятных рублей, которые вернутся как кэшбэк, это еще раз повторюсь накопительный счет, а не кэшбэк. Почему сумму оператор называет 622 рубля за поездку, если по факту она 692, меня интересует сумма не после кэшбэка, а сумма которую я оплачиваю яндексу.

Если цена у всех одинаковая, то почему водитель получает на кэшбэк меньше, чем я плачу? То есть за подписку в 200р в месяц, я покупаю привилегию яндексу не доплачивать водителю 10% из тех денег, что я заплатил, а не себе возможность экономить сумму в 10%?

раскрыть ветку (1)

@yandex.go как дела?

показать ответы
Я из лиги тупых, извините) я полагаю, что по телефону вам назвали неверную цену,по факту поездка стоило 692 рубля, как указано в приложении. Таксист получил 622 рубля, вам начислили 70 каши.
раскрыть ветку (1)

да все равно не круто, в таком случае таксит помимо комиссии платит еще и мой кэшбэк, а яндекс тут на что?

и по телефону 3 раза ошиблись, три оператора?

Разве фотка с ценой 622 не с приложения водителя?
раскрыть ветку (1)

я же так и написал справа экран таксиста.

показать ответы