Осторожно! Очередной развод от Банка Русский стандарт.

Здравствуйте уважаемые читатели. Год назад взял я кредит в этом банке на два года, в течении года практически без просрочек оплачивал, проблем никаких не было. Срок списания за отчетный период по кредиту - 20 число.  
В этом месяце я решил погасить его досрочно, 17 июня 2017 я обратился в отделение банка и спросил: какую сумму мне необходимо оплатить для досрочного погашения кредита?
Девушка - оператор распечатала мне график платежей и авторучкой подчеркнула необходимую сумму. Я с данным листком пошёл в кассу, и оплатил обозначенную сумму. На мой вопрос выдать мне справку о закрытии кредита мне ответили отказом, мотивировав тем, что денежные средства спишутся 20 июня 2017, так что проблем нет и 21.07.2017 я смогу получить эту справку.
21.07.2017 я обратился в банк за этой справку, на что мне сообщили что кредит мой не закрыт и должен я около 800р (!)  На мой вопрос "с хера ли?" мне ответили, что зачисление предыдущего платежа было 21.06.2017 (т.е. был один день просрочки) и мне начислен штраф около 50р. Стало известно о нём, только 21.07.2017, так как они выставляют счет на оплату штрафов только в следующем месяце.
А теперь внимание: так как я не оплатил эти 50р, до 20.07.2017 (о размере которого узнал лишь 21.07.2017) кредит не считается закрытым и соответственно за обслуживание кредита уже в новом месяце, мне выставили счет в 750р.
У меня есть тут 2 варианта:
1. Я оплатил эти 50р и по совету сотрудников банка я написал заявление на закрытие кредита 20.07.2017, если его закроют - конфликт исчерпан.
2. Если мне откажут - оплачу эти 750 руб и параллельно (так как у меня нехерово пригорело) постараюсь лишит их этих денег, найду к чему можно докопаться контролирующим органам в самом отделении и буду писать жалобы во все инстанции, денег не верну но нервы им потреплю.
P.S. Чтобы не попасть в подобную ситуацию всем советую:
При досрочном погашении пишите заявление, (2 экз, один с отметкой у себя оставляйте) о желании досрочно погасить и требуйте от них бумагу (не график платежей) а именно справку о задолженности на такую то дату, где четко будет указана сумма долга. И только потом уже на основании этой справки оплачивайте.