Осторожно, мошенник !

Здравствуйте дорогие пикабушники и пикабушницы. Пишу этот пост с целью предостеречь от сотрудничества с компанией ООО" Про Сервис". Расскажу историю о моём знакомстве с этой "компанией". Работаю по ремонту и отделке квартир с 2000 года. 25.04.2017 г. я подписал с этой "компанией" договор

Осторожно, мошенник ! Мошенничество, Антиреклама, Екатеринбург, Ремонт квартир, Обман, Длиннопост, Негатив
Осторожно, мошенник ! Мошенничество, Антиреклама, Екатеринбург, Ремонт квартир, Обман, Длиннопост, Негатив

Почему пишу "компания" в кавычках, так это потому, что вся компания состоит из его директора и нанятых по объявлениям (вроде меня) работникам. Естественно никого он не знал прежде лично и, соответственно, не знает уровень их квалификации. Получается так, что развив активную рекламную компанию в интернете он хватается за любые объекты на любых условиях и распределяет на них первых попавших по объявлениям исполнителей.

Так как прежде мы не были знакомы, я длительное время приглядывался к нему, как к человеку, как к "заказчику", как к специалисту. Выйдя на работу я озвучил мои сомнения по поводу  некоторых пунктов в договоре(как то сроки, сумма договора и пр.) Так как по договору я несу ответственность за выполненные работы в течении года - я указал ему на некоторые факторы, которые мне не понравились и я не собираюсь нести за них ответственность: перепады по стяжке более 10мм.(предполагается ламинат по всей квартире), у перегородок из ГКЛ отклонения до 20мм. по вертикали, трещины по всей стяжке в кухне( предполагается тёплый пол и плитка), плохо утопленные трубы водоснабжения на примыканиях пола и стен в санузлах( стены готовые под мозаику).

Осторожно, мошенник ! Мошенничество, Антиреклама, Екатеринбург, Ремонт квартир, Обман, Длиннопост, Негатив

На мои сомнения он ответил, что договор типовой и чтобы я не обращал внимания на указанные пункты. А по части производственных вопросов общий смысл ответов свёлся к "и так сойдёт, только заказчику не говори". Тут бы мне и стоило насторожиться, т.к. в своей работе основную ставку делаю на качество, даже если проигрываю во времени и в деньгах.

Но директор в целом производил благоприятное впечатление и я решил, что излишне мнителен.

Затем началась с чехарда с невовремя завезёнными материалами для работы, задержки по выплатам за выполненные работы... И чем дальше тем больше расхождения слов с делом. В итоге за полтора месяца директор НИ РАЗУ! не сдержал слова. При этом он разговаривает и врёт прямо в лицо, глаза не бегают и в сторону не отводит! Аферист, как говорится с большой буквы!

В результате напрямую заявив ему, что, пока не выплатит всех денег, мы не будем продолжать работу, мы ушли с обЪекта. на следующее утро в Whats App получил сообщение:

Осторожно, мошенник ! Мошенничество, Антиреклама, Екатеринбург, Ремонт квартир, Обман, Длиннопост, Негатив

На сегодня он уже вторую неделю не выходит на связь. Сумма за ним осталась небольшая: 30000р. нам на двоих с напарником и, я считаю, что ещё легко отделались. Но в силу того, что он нам за эти полтора месяца изрядно потрепал нервы, хотелось бы его и наказать достойно. т.к. ни мы первые и ни мы последние обманутые им отделочники. Позавчера меня вызвонил мужичёк, мы с ним один раз пересеклись по небольшой халтурке. Так вот их с женой(она маляр) он "опрокинул" на 90000р. И сказал , что знает ещё людей, которым директор не заплатил крупные суммы.

Лично я думаю, что с этим договором в суд идти бесполезно, поэтому собираюсь завтра идти в прокуратуру и писать заявление о привлечении директора по статье УК РФ, Статья 159. Мошенничество, п5. В связи с этим прошу помощи у Лиги Юристов. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации и по возможности опишите грамотные формулировки заявления.

Р.S: Судя по большому количеству положительных отзывов в интернете работы ему иногда всё же удаются(если только у него не сидит никто на зарплате строчить эти отзывы). Но латать дыры в бюджете своей  шарашки за мой счёт я ему не позволю.

P.P.S: Отделочники, обходите стороной этого г... афериста! Заказчики, подумайте за чей счёт делаются подарки типа бесплатные доставки материалов, вывоз мусора, послеремонтный клининг помещений и прочие плюшки , что он обещает!

Коммент для минусов будет, раз уж тут такая традиция