Осторожно клещ, или как просрать лето.

На собственном опыте .

1 Присасываются куда попало

2 В травме сразу ставят иммуноглобулин

3 Если в лаборатории инфекции не найдут, значит плохо искали

4 Если вдруг вы почувствовали, что у вас температура , недельки этак через две после происшествия, то смело можете ехать в инфекционку .

5 Если вы подумали, что ваш организм решил простыть в середине лета и вообще все само пройдет, то часов через 5 вас увезет скорая .

6 В больнице вы будете лежать месяц

7 Первую неделю вы будете вспоминать с содроганием

8 Если вы давно не ставили прививку о клещевого энцефалита, есть шанс что вы умрете или останетесь инвалидом

9 Энцефалит не лечится медикаментозно. Вам будут лечить лайм и сбивать симтомы

10 Лайм+энцефалит -адская смесь

11 После выписки СМИРИТЕСЬ . Ваши прогулки ограничатся выносом мусора, если двор не большой. На это вы будете тратить минут тридцать .

12 Вы возненавидите солнцу (возможно)

13 Где-то через полгода, к вам придет осознание того, что вы начинаете воспринимать и анализировать мир, как человек разумный . (Если повезет конечно)

14 Еще через полгода вы наконец-то придете в себя.

15  От Лайма прививки нет

16 Два раза Клещевым Энцефалитом заболеть нельзя . ( Про ветрянку правда тоже так говорят. Ну-ну )

Осторожно клещ, или как просрать лето. Клещ, Клещевой энцефалит, Клещевой боррелиоз, Последствия, Длиннопост

И еще . Самое главное. Сделаете страховку от клеща-в больнице будут кормить вкуснее )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт с клещами:
2 года назад, отдыхал в Хакасии. 
В итоге, после незапланированного похода по тайге в течении 8 часов - ни один клещ не сел и не укусил.
Но на следующий день после прогулки метров в 300, через пару часов чувствую что-то не то. Клещ всосался под коленку ноги. Поезд домой вечером, сегодня выходной, бегу в больницу. Там вытаскивают клеща, и проиходт такой диалог:
- Прививка от клеща есть?
- нет
- страховка?
- нет
- А что ты тут забыл то тогда?

В итоге иммуноглобулин не ставили, так как его готовить несколько часов надо было. Поехал домой. Через 3 дня тест клеща показал боррелиоз. Паниковал я тогда знатно. Не помогала даже статистика, что если клещ всосан менее 24 часов, шанс заболевания  близок к 0%.

В итоге, 2 месяца наблюдался в больнице, пил йод и другие таблетки. Но к счастью, меня пронесло. 

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт: лет 12, я в городе недалеко от Уфы, пришел домой, сидя на унитазе, увидел клеща, который всосался в левую ногу справа от коленной чашечки, с помощью туалетной бумаги вытащил его (он ещё башкой так присосан), завернул в бумагу, показал деду, он сказал, что херня всё это, и смыл в унитаз, бабушка его поддержала, мать никак не отреагировала. По приезде домой как-то обмолвился бате, что укусил меня клещ)) Батя спросил, что вы сделали, а потом сказал, что они долбоёбы, ведь нужно было меня и клеща проверить на энцефалит. Благо, всё обошлось.

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший батя, годный. Слушай батю.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У деда просто интуиция вкачана.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох*елость у него вкачана

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да про 24 часа до сих пор не ясно правда или нет.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В первые 24 нужно антибиотик принять, тогда значительно снижается вероятность заражения.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

антибиотики от вирусов не помогают

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотики не помогают от вирусов, но боррелиоз вызывают бактерии, если верить википедии)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Клещи переносят не только лайм и энцефалит, но и другую заразу, о которой местной школоте невдомёк. Поэтому минусят и теоретизируют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно говорите, клещи могут и вирусы переносить, и бактерии, как и всякие грызуны и прочая нечисть) Верно и то, что пост о болезни Лайма, вот и минусят)

Кстати, вроде бы как, тот же энцефалит может и бактериальный и вирусный характер иметь.

Автор поста оценил этот комментарий

На Ставрополье редко встречаются энцефалитные, куда выше шанс подхватить Геморрагическую лихорадку

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогала даже статистика, что если клещ всосан менее 24 часов, шанс заболевания близок к 0%.
По своему опыту могу сказать что эта статистика - фэйк.

Клещ был присосаным около 4 часов (пошел в лес в обед - вернулся вечером, снял клеща (живым). **укусить до этого не мог 100% т.к. укус был на видном месте на животе и не заметить его принимая душ просто невозможно )


Итог - вышеупомянутый боррелиоз, благо что достаточно оперативно начал пить антибиотики и вроде как смог вывести эту пиздобляскую бацилу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку