Осторожно, грузчики!

Тесть собрался переезжать, нашел где-то кипу объявлений и стали мы их значится прозванивать. В среднем условия везде одинаковые, 350-400 р час за авто, 200-250 за час грузчика, итого выходило 1500-1700 для нашего случая. Опущу подробности переезда, расскажу про расчет. Насчитали нам за 2 часа работы 13500, ссылаясь на левый прайс лист. То есть грузчик как и девушка из службы эскорта, получает свои 250р/час только за то, что приезжает и тратит свое время, а каждую сумку и пустую бутыль спускает по прайсу 100р/этаж. Само собой по вызову полиции настрой у них менялся, и на повышеных тонах разговаривали, и цену сбавляли. Итого отдали положеные 1700 но уже их пахану, пардон директору фирмы. Будьте бдительны, не обращайтесь за услугами по левым номерам, лучше использовать более дорогие, но провереные конторы. И никогда не идите на сомнительные компромиссы, вызывайте сразу 02.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Было примерно такое же. Вывод сделал простой - всегда спрашивать сколько на руки мне нужно будет отдать, если это 1700, то больше у меня нет и не будет. Так дверь устанавливали железную. Когда мудак начал разводить и пытаться взять бабло за всякую хуйню - ему было сказано, что пусть звонит в офис, и что в расчете установке все прописано

раскрыть ветку (24)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Так все и было оговорено по телефону, расчет сделан на простодушное население. Кто-то побоится конфликтовать с быком и отдаст последнее, кому то на уши присядут мол ты сам подписался, плати. Хз откуда тесть набрал этих визиток, я сделал вывод, что надо обращаться в официальные организации а не к хз кому, благо, цены у них не многим выше(как оказалось позже, когда разговаривали с соседкой, не так давно переезжавшей в этот же дом, ей все встало в 2к).
раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я работал грузчиком, у нас был тариф 200 р в час, и за крупногаборитные предметы 30 р этаж. Так вот мы часто тоже с заказчиками ругались, ведь их наш директор не предупреждал о доп суммах. Конечно вся инфа была на визитках, но их, как я понял, никто не читал. Особенно смешно становилось, когда мы приезжали на адрес, а там нужно спустить 20 роялей и 15 холодильников (утрирую), а после работы нам на четверых пихали 400 рубликов. И тут начиналось самое сложное, переубеждение заказчика. Но спустя пару таких случаев, начали говорить цену на работу заранее.
раскрыть ветку (3)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в том и дело, что говорить надо заранее, а не по факту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот когда просекли, что наш директор частенько не оповещает клиентов о стоимости услуг, начали это делать сами. Изначально, схема была такова: заказчик звонит директору, тот узнает, что нужно делать, и говорит сколько за это придется отдать. Позже звонят грузчикам, и говорят адреса на которые нужно прийти, что сделать, и сколько забрать. То есть и грузчик и заказчик знали все детали. Но такое счастье было только пару раз.

Автор поста оценил этот комментарий

рюзке бузиныс же

кто же по часам работает? зашел на несколько сцайтов, там нигде цен нет, есть форма для запроса цены

а вот еще и калькулятор http://www.kostenrechner.borkowski-umzuege.de/


на руки никто не платит, только банковский перевод по счету

дополнительно - коробки, страховка, утилизация старых вещей и все такое


в одну контору моего клиента на 4й этаж заносили рояль стоимостью 140к евров

спросили про лифт, клиент сказал, что лифт есть, только в него 2 человека еле влазят и пришлось рояль переть по ступенькам

рояль покоцали и пришлось вызывать настройщика + грузчики запачкали стены и теперь владелец дома требует 2ке за покраску стен с шефа, а шеф должен требовать с грузчиков, а у тех должна быть страховка от таких косяков

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я не спорю...

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как отличить левые организации от нормальных? 

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сарафанное радио, в данном случае, хорошо работает.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, чем больше распиарена организация, тем она и честнее. Иначе, при обмане их пиар против них же начинает играть.
Просто предположение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что хер знает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в Берлине, и тут русские так же разводят. По телефону все оговорили, перечислили все, что нужно перевезти, назвал цену 35 евро/час за машину и двух грузчиков, минимума нет. В итоге приехал, посмотрел, и начал типа "ооо, да тут работы минимум на 8 часов. а если хотите, чтобы все аккуратно, и холодильник не помялся, то платите сразу 250".

В итоге позвонили знакомым болгарам, которые за 2,5 часа и 60 евро это все перевезли.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи похожую историю рассказывали. Нужно было перевезти здоровый диван, с конторой было по телефону оговорено: диван - 1 штука, стоимость, допустим, 1к. Сосед к приезду грузчиков диван разобрал на 4 части, иначе его было просто не вынести из квартиры. Когда стали рассчитываться, грузилы включили дурака и стали требовать 4к. Частей-то четыре. Мат, угрозы вызвать ментов, все по сценарию. Закончилось хорошо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку