Осторожно - развод, или как обманывают незнающих людей (Разоблачение присутствует)

Привет, Пикабу и мой единственный подписчик (о ты меня так подстегнул, спасибо:)), мой пост будет посвящен финансовым пирамидам, которые вышли на новый уровень, а точнее тому, что не стоит вкладывать деньги куда ни попадя, даже если это современно и вкусно.. 

Итак, на днях мне звонит отец и по "Сетевой схеме" приглашает меня на "презентацию" компании WIC HOLDING (ссылка в комментах), скинув мне ссылку на сайт проекта этой компании, в который они привлекают инвестиции:

Осторожно - развод, или как обманывают незнающих людей (Разоблачение присутствует) Развод, Обман, Сетевой маркетинг, Млм бизнес, Млм, Осторожно, Длиннопост, Разоблачение
Осторожно - развод, или как обманывают незнающих людей (Разоблачение присутствует) Развод, Обман, Сетевой маркетинг, Млм бизнес, Млм, Осторожно, Длиннопост, Разоблачение

Ну, думаю, хоть и похоже на сетевой, я, все же, схожу, вижу, что отцу важно, и он просит совета, вкладывать или нет. 

К слову, мои родители сетевики в одной компании, которая занимается БАДами, сами активно употребляют эту продукцию и советуют знакомым, без фанатизма (и сам в подростковом возрасте принимал, не умер:)).

Так вот, пришел я в офис (центр города, задрипанное здание, 3 этаж, наспех повешенная табличка с названием WIC HOLDING), что-то знакомое (не ведусь в последнее время на приглашения такие), захожу, все по стандарту сетевых компаний: фотки "лидеров компании" на стенах; продукция: каши, напитки, порошки, и тп. Начало подташнивать, но батя сразу сказал, что не за товаром пришел, а инвестировать в проект. Ок, присаживаюсь, жду. Отец своему знакомому (тоже, как и я приглашенному) с энтузиазмом рассказывает про компанию, я слушаю, не буду пересказывать, речь не об этом.

Пришла женщина лет 40, начала проводить презентацию, потом ее сменила другая, потом третья, про проект заговорила только она. Итак, внимание: чтобы проинвестировать проект EXAPP, вам нужно КУПИТЬ ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ НА 56 ТЫС. РУБЛЕЙ (говорила в евро), типа, вы получите продукцию, в подарок еще продукцию, а так же тикет, который дает вам долю от 10% товарооборота компании EXAPP  поделенных на всех "проинвестировавших". Мой внутренний критик уже порывался осквернить все вокруг благим матом, на лицо откровенный развод на бабки. Но расстраивать отца, который с горящими глазами слушал, я не стал, решил найти пруфы.

И, собственно, на след. день попросил друга Шамиля (с его разрешения поставил тег "мое", привет тебе засранец и спасибо:)), шарящего в коде, посмотреть сайт, вот, что он нарыл, покопавшись в коде или где-то там (не сильно разбираюсь):

Осторожно - развод, или как обманывают незнающих людей (Разоблачение присутствует) Развод, Обман, Сетевой маркетинг, Млм бизнес, Млм, Осторожно, Длиннопост, Разоблачение
Осторожно - развод, или как обманывают незнающих людей (Разоблачение присутствует) Развод, Обман, Сетевой маркетинг, Млм бизнес, Млм, Осторожно, Длиннопост, Разоблачение

Есть сайт с шаблонами сайтов, которые может купить любой желающий (ссылка в комментах), там он его и нашел. "Самая крупная компания по товарообороту", со слов женщин-лидеров, покупает шаблон за 13 мать-их-долларов:

Осторожно - развод, или как обманывают незнающих людей (Разоблачение присутствует) Развод, Обман, Сетевой маркетинг, Млм бизнес, Млм, Осторожно, Длиннопост, Разоблачение

При этом, таких же сайтов скачано 675 штук.. Ох*еть просто. Естественно, я все скинул бате, тот расстроился, так как уже заплатил за вход в "бизнес" 7000 деревянных за прлодукцию.. Теперь, он не может получить товар на эти 7 тысяч, так как их нет на складе. Что делать - хз, я посоветовал забить. Позже выяснилось от одного знакомого в Москве, который лично знаком с владельцем этой компании, что он мошенник высокого уровня (пруфов нет, так, к слову).

Мораль - не ведитесь на инвестиционные "сетевухи" обманывают они как могут (не все сетевые бизнесы плохие, тьфу, тьфу).  Теперь обманывают еще и по современному, на новом уровне. Спасибо за прочтение, первый длиннопост, старался. Будьте аккуратнее.