Осторожнее с бронированием в Крыму

На Букинге уже 8 лет, часто пользуюсь, ни разу не возникало никаких проблем.


Так уж получилось, что по работе мне нужно поехать на 1 день в Крым. И так подгадала, чтобы дочь из лагеря забрать. Не вижу смысла мотаться на месте в поисках, где переночевать, поэтому бронирую апартаменты на Букинге. Вчера приходит запрос с извинениями от хозяев апартаментов об отмене бронирования в связи с «продажей объекта».


Захожу на сайт, смотрю другие варианты. Нахожу небольшой дом по адекватной цене (дороже, но не суть), с прекрасным ремонтом и видом на море. Подтверждаю отмену бронирования апартаментов, получаю извинения и благодарности и со спокойной совестью бронирую этот дом.


Тут же приходит запрос на отмену брони. На вопрос о причинах мне отвечают, что бронь по этой цене только не меньше, чем на 7 дней, а так по двойному тарифу. На сайте, разумеется, такого бреда нету, о чем я и пишу в ответ. Девушка не успокаивается и настаивает. Никаких извинений, все в требовательном тоне с кучей восклицательных знаков.


В общем, желания общаться с истеричными барышнями у меня отсутствует. Выяснять отношения по приезду после тяжелого дня и за свои же деньги или же узнать, что тебя заселять никто не собирается, тем более нет, поэтому подтверждаю отмену брони и пишу жалобу в Букинг, прикладываю скриншоты переписки. Жду ответ…


Я понимаю, что в курортном районе не особо любят тех, кто всего на ночь останавливается. Но в таком случае нечего лезть в Букинг, либо поубавить свои аппетиты. Да и закономерный вопрос возникает: жилье свободно, неужели несколько тысяч за 1 день лишние?


А вот интересно, какие санкции в договорах Букинга на данный случай предусмотрены?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, какие санкции в договорах Букинга на данный случай предусмотрены?

Никакие.


Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Сервис по бронированию отелей Booking.com перестал работать в Крыму из-за санкций, сообщает в понедельник "Крыминформ".

http://interfax.ru/russia/621223

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

работает. Если нажать кнопку "еду в коммандировку" :):):) это они сделали вид, что делают реверанс "санкционистам" ))))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну, да, слышал такое, что для бизнеса работает, не проверял просто пока))

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то из хохлов сразу минус нажал ))))))))))))))))))))))))))))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсну, а то и меня может эта судьба коснуться))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку