Ostendo Technologies, или немного о голограммах из фантастики.

Ostendo Technologies, или немного о голограммах из фантастики. Голограмма, Технологии, Прогресс, Текст, Проектор, Лента, Видео, Ostendo Technologies

Итак, обсудим. В последние несколько лет технологии позволяющие погрузить человека в виртуальную реальность очень продвинулись, появились более-менее годные шлемы виртуальной реальности, и чуть менее годные очки дополненной реальности (сейчас на этом рынке либо прототипы, либо вообще только анонсы). А как же дела обстоят с голограммами, которые мы видим в фантастических фильмах, с самого детства? Неужели дальше стеклянной стенки/бесполезного ящика с пирамидкой это не продвинется? Ну, как сказать.

Объективно - технология объёмных голограмм, проецируемых прямо в воздух, попросту нереальна. И даже толковых идей по поводу реализации подобного в повседневной жизни - нет ни у кого, ибо законы физики говорят нам твёрдое "нет".

Однако есть одна небольшая компания в Калифорнии, которая уже много лет, не заявляя о себе, трудится над чипом который (по их словам) позволит воплотить мечту многих фантастов в жизнь. Ostendo Technologies обещает разработать чип-проектор размером с подушечку жвачки, позволяющий проецировать изображение с разрешением 5000 точек на дюйм. Это невероятно четко.

Короткий сюжет от CNBC, есть несколько кадров с работающим чипом: http://video.cnbc.com/gallery/?video=3000283536

Также журналисты The Wall Street Journal, несколько лет назад, побывали на выставке куда Ostendo Technologies привезли ранний прототип своей разработки. «Трехмерная голограмма зеленого кубика плавно вращалась в воздухе, и выглядела одинаково качественно, независимо от положения зрителя.», - их слова.

Как бы там ни было, а Ostendo работает над этим проектом уже больше 10 лет, и у них было 90 миллионов долларов венчурного капитала, а также 38 миллионов финансирования от DARPA на состояние 2014 года (только тогда этим интересовался, сейчас не знаю).

На Пикабу упоминаний о этой компании я не нашёл, поэтому решил распространить известную мне информацию. От себя могу сказать лишь то, что примерно год назад, после долгого простоя, на их официальном сайте появился перечень вакансий разного сорта, а значит работа всё ещё идёт. Что-то да будет, наверное.

The Future is Bright, народ. Ссылка на их официальный сайт: http://www.ostendo.com

Лига Новых Технологий

1.4K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.