Оставьте толстых людей в покое


У меня похудели уши, вернее мочки ушей, ещё недавно не вмещающие в себя скромные серебряные сережки, подаренные мамой. И да, я похудела, хотя за собой особо не замечаю и вообще не думаю об этом. Мои весы пылятся под кроватью, вместо спорта я сажаю цветы и не радуюсь тому, что худею, ведь это результат болезней, а не моего стремления изменить себя.

Сегодня мне хочется поговорить о буллинге толстых людей в социальных сетях.

На днях я наткнулась на канал замечательной, веселой толстушки, рассказывающей о своей жизни и делающие обзоры одежды размера PLUS SIZE, то есть для толстых людей. Слова "толстый" я не боюсь, потому что с детства пухляшка и к 48 годам наела аж 120 кило. Не буду утверждать, что это хорошо и что это нормально, сегодня не о последствиях обжорства и лишнего веса, а об отношении людей к нему, вернее к людям с лишним весом.

Такого хейта, как под милыми постами этой девушки я не встречала раньше. Аккаунты с женскими именами щеголяли друг перед другом в стремлении уколоть автора побольнее, обозвать словами, которых, к счастью, нет в моём лексиконе.

Не уступали им и мужчины, исторгая из себя тонны грязи в сторону автора. Только вот мужчины ли они?

А ведь на Руси когда-то ценились дородные женщины. Помните у Максима Горького в "Дело Артамоновых" ?

— Экая ты дородная! — восхищается Артамонов, поглаживая горячее и пышное тело женщины. — Экая мощная!
А людям, вернувшимся из санатория или отдыха делали комплимент: "Ты поправилась, молодец, хорошо отдохнула!"

Я знакома с несколькими парами, это реальные люди, где жены толстые, прям очень толстые. Я наблюдаю за ними не один десяток лет и знаете что? Они счастливы! Да-да! Никто не развёлся, супруги не бросили жён, воспитывают детей, строят дома, ездят отдыхать.

Моя подруга, тонкая , как тростиночка имеет те же проблемы здоровья, что и я. У неё давление, болят суставы и спина и не очень хорошие анализы.

Покойная бабуля умерла в возрасте 85 лет с весом больше ста килограмм, до конца жизни обслуживала себя сама.

В нашем мире индустрия моды и красоты навязывает свои стандартны, миллионы баночек кремов и иных средств нужно продать, впарить, втюхать. В конкурентной борьбе все средства хороши. Тысячи диетологов, нутрициологов продают курсы и гайды, внушают нам с экранов телевизоров и в интернете "Худей! Худей! Худей!"

А если я не хочу худеть? Если мне хорошо и комфортно в своём нынешнем весе, если это моя жизнь и только я в праве решать как мне её жить? Об этом кто-нибудь задумывается? Или все, кто не входит в ваши стандарты и в ваше представление о красоте не люди?

Знаете от чего мне становится страшно? От того, что некоторые из нас теряют человеческий облик, оскорбляя и унижая иных, хоть чем -то отличающихся от общей массы.

Размещаю фото толстой меня, можете булить.

Оставьте толстых людей в покое Мнение, Травля, Жизненно, Длиннопост, Саня и Марина

Я разместила данную статью в своих блогах, знаете, какие аргументы выдвинули те, кто против лишнего веса?

- Толстые много места занимают в общественном транспорте и самолетах.
- Их тяжело хоронить, могильщикам нести тяжело.
-За толстыми тяжело ухаживать, если слягут
-Они дурно пахнут
-Они чаще болеют
-Толстых женщин не хотят мужчины
-Такие не должны размножаться, ибо страдает генофонд нации

А вы что думаете?