«Оставайтесь дома». Глава третья

"Оставайтесь дома". Глава третья. Не все выжившие одинаково нормальны. © Гектор Шульц

Выбор был сделан. Герои отправляются в гаражи... (Считались голоса на всех площадках).

- Мне что-то нашептывает, что надо в супермаркет идти, - буркнул Фунтик, когда мы разошлись по комнатам, чтобы спокойно обдумать, и встретились через полчаса в туалете, где мой друг проводил опыты над зомби-дедом.

- Ну затаримся мы там едой и водой, а дальше? Отбиваться от зомбятин колбасой просроченной будем? – ответила я. – Я за гараж твоего дядьки. Найдем оружие, а там уже спокойно можно в супермаркет идти, если приспичит.

- Бля, а вот про зомби в супермаркете я как-то не подумал, - вскинулся Фунтик. – Помнишь фильм «Добро пожаловать в Зомбилэнд»? Там весь магазин мертвяками кишел, как жопа Лилит блохами. Да не елозь ты, старый пердун! – рявкнул он, когда дед, извернувшись, попытался цапнуть Фунтика за палец. – А ну как вытащу тебе челюсть вставную… Хе-хе. А это идея.

- Фунтик, ты долбоеб, - рассмеялась я, когда увидела, как тот с помощью длинной отвертки вытаскивает у деда изо рта вставную челюсть.

- Все. Жвалы его забрал. Теперь укусить он не сможет, - хмыкнул Фунтик и тоскливо вздохнул. – Может, еще посидим дома? Вдруг, объявится военный вертолет.

- Ага и унесет тебя в армию, от которой ты косил, обожравшись колес, - съязвила я и, обняв товарища за плечи, улыбнулась. – У нас еда заканчивается, воды почти нет, а твой дед уже ощутимо воняет. Скоро у дверей весь двор соберется, Фунтик. И тогда нам только по веревке с балкона слезать останется. Это при случае, что безумные психопаты дверь не высадят.

- Ладно, Мить, - кисло усмехнулся тот. – Есть в твоих словах правда. Правда нам идти до Люблино долго.

- А если через парк?

- Думаешь, там безумных меньше?

- Ну, я надеюсь на это. Плюс можно в кустах прятаться. Что у тебя дома под оружие сгодится?

- Отвертка, - Фунтик поднял над головой отвертку, которой лишил деда вставной челюсти. – Молоток еще в кладовке. Ножи на кухне.

- А палка есть? – спросила я. Фунтик кивнул и, быстро сбегав на балкон, вернулся с вполне себе крепкой деревяшкой. – Отлично, примотай к палке ножик с кухни, да побольше. Сгодится на первое время.

- Чем примотать? – растерялся Фунтик. Я покачала головой, но потом-таки простила глуповатого товарища. Фунтик не провел три месяца на масштабной ролевой игре, где его обучали делать оружие пьяные ролевики в перерыве между схватками.

- Усиками своими. Педофильскими.

- Иди в жопу, Митя! – оскорбился тот, почесывая дебильные усики, но, услышав мой смех, тоже рассмеялся. – Скотчем?

- Как вариант. И еще. У тебя вроде журналы какие-то валялись, да?

- Ага. «Плэйбой» и «Дарк Сити», - кивнул он.

- Отлично. Ими руки и ноги обмотаем, чтобы не покусали, если с кем столкнемся. Так, рюкзак у тебя есть?

- Ага.

- Шикарно. Набей его консервами и бутылку водки брось. А еще лучше парочку.

- Для дезинфекции?

- Ага. Внутрь, когда жизнь опостылеет, - улыбнулась я. – Давай, в темпе. Выходим утром.

Конечно, Фунтик не был бы Фунтиком, не загрузив рюкзак ненужным хламом. Я знала об этом, поэтому, когда мой товарищ показался на кухне с огромным рюкзаком, делавшим его похожим на Квазимодо, ударившегося в эмокор, стащила рюкзак с него и принялась выкидывать ненужные вещи.

Так, на пол полетели три коллекционных диска «Children of Bodom» с автографами, фотоальбом, который Фунтик собирал лет двадцать, если не больше, игральные карты с голыми сатанинскими бабами. Две банки консервированных огурцов и огромный пакет соевого мяса.

- Где ты, блядь, его готовить собрался? – прошипела я, швыряя пакет с соевым мясом Фунтику в лицо. Тот мягко закрылся пухлой ладошкой и, усмехнувшись, пожал плечами. – А фотографии? Фунтик, ты иногда невероятный дурачок.

- Там же друзья наши, - надул тот губу.

- Угу. А за порогом враги, которые будут только рады лишнему весу в твоем рюкзаке, из-за которого ты подвернешь ногу, а потом, вылупив глазенки, будешь смотреть, как из тебя кишки тянут. Ты вот бинты, таблетки какие-нибудь взял? Нет. Потому что ты ебанько, Фунтик. Необходимое, а не нахуй ненужное. Смекаешь?

- Смекаю, Мить, - Фунтик почесал лоб и неловко улыбнулся. – Ладно. Пойду таблетки возьму. А какие брать?

- От запора и для запора, - фыркнула я. – Аспирин бери, уголь активированный… хотя, знаешь, тащи сюда аптечку. Сама выберу, а то ты наберешь сейчас нахуй ненужного гематогена.

- Злая ты, Митя.

- А ты тупой, - Фунтик рассмеялся и, оставив рюкзак рядом со мной, полез за аптечкой.

Наконец, утром, когда солнце залило квартиру Фунтика мягким, желтым светом, мы уселись на диван в гостиной и посмотрели друг на друга. Да, с обмотанными вокруг рук и ног журналами, с напуганными физиономиями и странным оружием в руках, мы не походили на героев голливудских боевиков, которые кромсают всяких зомби садовыми ножницами и клюшками для гольфа. Мы походили на двух идиотов, которые боялись за собственные жизни и хотели одного. Найти тихое и спокойное место, где в дверь не скребется мертвый сосед с единственным желанием – оторвать от нашего хилого тельца смачный фунт кровоточащего мяса.

Выходили мы из квартиры буквально на цыпочках. Фунтик для начала швырнул свой старый кроссовок, в который засунул грязный носок, на этаж выше и мы прождали добрых десять минут, пока вся гнилая и безумная соседская братия снизу не перекочует наверх. Но Темные боги были на нашей стороне, потому что снизу никто не поднялся, да и в самом подъезде царила жуткая тишина. Поэтому мы снова переглянулись и выскользнули из квартиры.

Я шла впереди, за спиной висел рюкзак Фунтика, а руки сжимали отцовский топорик. Фунтик крался за мной, стискивая потными ладошками свою импровизированную пику. Плюс он немного усовершенствовал свой костюм, добавив обернутым вокруг конечностей журналам острых гвоздей, став похожим на синеволосого эмо-ёжика. Рюкзак у него забрала я, потому что мой товарищ был пухлым коротышкой и гарантированно бы вспотел еще до выхода из подъезда, а лишняя вонь нам ни к чему. Однако, выйдя на улицу, мы синхронно нахмурились, а потом переглянулись.

- А где безумные? – шепотом спросил Фунтик, озираясь по сторонам.

- А хер их знает, - ответила я. – Может, направились на поиски еды?

- Не. Я тебя пока ждал, за ними понаблюдал немного. Если в поле зрения нет живых, они в ступор впадают и просто стоят или валяются на земле, не совершая лишних движений.

- Не знаю, - вздохнула я. – Видишь ли, в моем детстве не было книжки «Зомбиапокалипсис для тупорылых чайников», поэтому я в душе не ебу, куда делись все безумные и почему к нам табун психов еще не несется. Ладно, можем лясы точить, пока нас-таки не заметят, а можем двинуться в путь. До Люблино путь неблизкий, еще и через парк переться.

- Погнали, - кивнул Фунтик, перехватывая свою пику. Он тоскливо посмотрел на балкон своей квартиры и, поджав губы, двинулся за мной.

Один из многочисленных входов в парк «Кузьминки» находился прямо за домом Фунтика. Понятно, что это был не облагороженный вход, а просто вытоптанная ленивыми жопами тропка, уходящая в дремучую чащу. Но деваться было некуда. Фунтик наотрез отказался двигаться по улицам без приличного оружия и броневика, как минимум, приводя мне в пример сотни различных зомби-фильмов. Но стоило войти в прохладную темень парка, как настроение немного поменялось.

Здесь не трепетали на ветру развешанные по кустам и веткам кишки каких-нибудь бедолаг, не ошивались безумные психопаты, норовящие покусать нас, и было необычайно тихо и мирно. Только вот птицы, которых в «Кузьминках» всегда было много, не пели, да и в воздухе висела какая-то тревога. Невольно я вспомнила, как мы с друзьями выбирались сюда на шашлыки, как горланили песни, сидя у костерка, и как пекли в раскаленных углях неровную картошку. Фунтика тоже пробило на сентиментальный лад, и он даже как-то повеселел.

- Эх, воспоминаний-то сколько, - промурлыкал он, топая за мной. – Вон под тем деревом Белиалотридис обосрался, а белки в него швырялись всяким. А на то дерево мы твои говнодавы зашвырнули, пока ты спала в обнимку с бревном.

- Губа был не бревном, а поленом, - поправила его я. – Это разные вещи, Фунтик.

- Ага. А помнишь, как его в моше на концерте «Бегемотов» сатанисты помяли? – улыбнулся он. Я тоже улыбнулась, вспомнив тот концерт. Такое чувство, что все это произошло в прошлой жизни…

- Помню. Он еще долго потом по больничкам гонял, - хмыкнула я. Но игривое настроение, как ветром сдуло, когда я услышала впереди какой-то треск. Словно кто-то неуклюже и неумело пробирался через чащу. И шел он явно в нашу сторону. – Умолкни, Фунтик.

- Чего?

- Заткнись, говорю. К нам ломится кто-то! – прошипела я и, схватив Фунтика за шею, потянула за собой в ближайшие кусты. Только мы вжались во влажную землю и затаили дыхание, как стал виден и источник шума.

Им оказалась странная парочка. Мужчина, в одних трусах, пёр напролом через кусты, изредка врезаясь лбом в деревья, после чего менял направление. За ним плелась лысая женщина с огромной, отвислой задницей. Она держала в руках ведерко с маринованным мясом из «Пятерки» и полупустую бутылку водки. Стоило мужчине повернуть в нашу сторону лицо, как мы с Фунтиком еще сильнее вжались в землю. Глаза странного типа были покрыты знакомой нам белой пленкой, а кожа походила на перемороженное мясо. Но страшнее всего было то, что и на мужчине, и на женщине не было живого места. Они были страшно искусаны, а у женщины к тому же отсутствовала пара пальцев на правой руке.

Странная пара проследовала мимо нас, причем мужчина на миг замер, повернулся к кусту, за которым мы спрятались и потянул носом. Я мысленно прокляла Фунтика, потому что запах его ужасного одеколона щекотал, видимо, не только мои ноздри. И снова Темные боги были на нашей стороне. Мужчина квакнул, влепил своей подруге резкого «леща» и продолжил путь вперед, врезаясь лбом в деревья. Мы прождали, когда треск стихнет, а затем, выбравшись из укрытия, пошли вперед куда осторожнее.

- Заметил странное? – тихо спросила я, огибая упавшее дерево. Фунтик за моей спиной утвердительно хмыкнул.

- Ты про ведерко с мясом?

- Ага. Сегодня ж воскресенье, не?

- Блядь, - ругнулся друг. – Думаешь, все в парк ломанулись на шашлыки?

- Легко. Кстати, помнишь я тебе про бабку рассказывала? Ну, которая вроде как в ступор от моего крика впала?

- Помню. Ты ей что-то про Сталина задвинула, и та охуела в край.

- Типа того. А что если сознание у них еще есть, пусть и угасающее?

- Такой вариант я не рассматривал. Но в ужастиках вроде как был момент, что зомби ходили по тем же местам, в которые шлялись при жизни. Ну, супермаркеты там, почта…

- Или шашлыки на природе, - мрачно закончила я. – Тогда мы сами пиздуем в ловушку. Представляешь, сколько там этих ебанатов может быть? А нам один хер идти к тому выходу, который к Люблино ведет. Можно конечно в обход двинуть, но по таким кущерям мы тихо не проползем. Кто-нибудь да услышит. Ты насчет пути уверен?

- Ага. Гаражный кооператив сразу за выходом из парка.

- Блядомушки-потаскушки, - ругнулась я. – Ладно, тогда идем, как шли, и молимся, чтобы нас не обнаружила ватага ебанатов.

- Давно ты верующей стала? – съязвил Фунтик.

- Когда увидела соседа, падающего на асфальт с третьего этажа, а потом поднявшегося с него, как будто так и надо, - буркнула я. – Пошли, синеволосый.

Мы без приключений дошли до одного из озер, являющихся достопримечательностью «Кузьминок». Но когда дошли, то невольно прокляли тех долбоебов, кто приказ сидеть проигнорировал. А все потому, что берега и все видимое пространство парка усеивали шатающиеся группки безумных.

Кто-то из них меланхолично сидел рядом с потухшими мангалами. Кто-то плавал кверху жопой в озере. А кто-то просто лязгал зубами у деревьев, безумным взглядом наблюдая за белками.

Мы, спрятавшись за очередным кустом шиповника, нервно улыбнулись, понимая, что без чуда эту орду обойти не получится. А если поднимем шум, то вся эта гребаная масса ринется на нас, сметая все вокруг. Еще и другие, прячущиеся в чаще, подключатся. Правда пока мы размышляли, что делать дальше, произошла очередная ебанина, словно Темные боги нас услышали и послали помощь.

Где-то вдалеке раздался низкий гул работающего двигателя, а затем, через несколько секунд, на пешеходную дорожку вылетел роскошный оранжевый мотоцикл, на котором восседали два человека. Какой-то мужик с испитой рожей и кудрявая баба, истерично кроющая психов отборным матом. Я слабо улыбнулась, увидев, как Фунтик хлопает себя ладонью по лбу, а потом качает головой, удивляясь тупости первых выживших, кого мы увидели. А те вели себя дико странно.

Было понятно, что управлять мотоциклом мужчина не умеет. Железный конь вел себя так, словно им управлял ребенок-имбецил, и чудом еще не перевернулся, скинув наездников с широкой спины. Гул мотоцикла стал для зараженных сигналом, а я мысленно поблагодарила идиотов на мотоцикле за демонстрацию того, что с выжившими делает орда зомби.

Больше всего это походило на волну. Все безумные словно сплотились, слились в одну огромную кучу и ринулись за мотоциклом, неспособным набрать достаточную скорость на извилистых дорожках парка. От рева зараженных нас с Фунтиком прошиб холодный пот, а желудок скакнул вверх, когда мимо нас, в опасной близости от голов, пронеслась группа из десяти психов, чудом не зацепив нас ногами.

Женщина, держащаяся за спину мужика, вдруг решила выпендриться и показала орде, несущейся за мотоциклом средний палец. В этот момент колесо железного монстра попало в какую-то ямку, из-за чего мотоцикл взбрыкнулся, и орущая кудрявая бестия кубарем покатилась по земле. Мужик, обернувшись, издал сдавленный крик «Инессссааааа» и, резко развернув мотоцикл, ринулся на помощь своей кудрявой подруге. Однако зараженные словно этого и ждали. Они пронеслись смертоносной волной по выжившим, мотоциклу и друг по другу. Меня чуть не вырвало, когда я услышала отчаянный крик мужика, который захлебнулся на высокой ноте… А пульсирующая куча зараженных лениво плескалась на том месте, где упал мотоцикл и буйная баба. Мир её тупорылому праху…

- Митя, погнали, погнали! – прошипел Фунтик, хватая меня за плечо и поднимая с земли. Я растерянно на него посмотрела, не понимая, что он от меня хочет. И очнулась, когда Фунтик влепил мне пощечину, приводя в чувство. – Погнали, блядь! Психи все там толкутся! Мы можем перебежать через мост и спрятаться в чаще, а там до гаражей рукой подать.

- А? Ааа… - протянула я и, вздрогнув, бросилась бежать за Фунтиком, в которого словно сам Бегемот вселился. Так почти безымянные выжившие спасли нам жизнь своим идиотизмом. Хотя бы за это я была им благодарна.

Дальнейший путь до выхода мы проделали в полном молчании. Фунтик, устав, пропустил меня вперед и теперь плелся позади, все чаще и чаще прикладываясь к бутылке с водой. Пришлось на него рявкнуть, потому что даже я ощущала дивную смесь ароматов Фунтикового одеколона и Фунтикового пота. Что уж говорить о зараженных. Но видимо все зараженные сейчас толклись рядом с мотоциклом и тем, что осталось от безумной парочки, поэтому нам никто не помешал добраться до выхода.

Фунтик нервно приплясывал, пока я грабила большую холодильную камеру рядом с киоском фастфуда, и облегченно выдохнул, когда я забила рюкзак пол-литровыми бутылками минералки и побежала к нему. Странно, но на выходе из парка мы тоже никого не встретили. Только покореженные автомобили и лужи запекшейся крови, оставшиеся от других несчастных.

- Добрались, - буркнул Фунтик, кивая на открытые металлические ворота с помятой табличкой на них. – «Гаражный кооператив «Садовод».

- Тогда пошли. Нечего тут торчать.

- Бля, Мить… - прошептал Фунтик, замерев на пороге.

- Чего? – прошипела я.

- Тут же гребаный лабиринт, - я мотнула головой и, подойдя к товарищу, ласково отвесила ему подзатыльник.

- Раньше надо было думать. Пошли в сторожку. Посмотрим, где гараж твоего дядьки, - скомандовала я и первой направилась в сторону кирпичной будки с распахнутой дверью.

Внутри нас встретил сторож. Седоусый алкоголик, сжимавший в руке пыльный стакан. Собственно, кроме головы и руки, сжимающей стакан, от сторожа ничего не осталось, поэтому я спихнулся останки на пол и подвинула к Фунтику толстую тетрадь.

Тот сглотнул слюну, нехотя оторвал взгляд от головы сторожа и, усевшись на стул, принялся искать номер гаража своего дядьки. А я пока решила покопаться в двух шкафах.

В одном нашелся полинялый комбинезон, пропитанный машинным маслом, и бутылка портвейна, которая перекочевала в мой рюкзак, а во втором я нашла пожарный топор. Да, немного ржавый и с зазубринами на лезвии, но все еще довольно грозный. Фунтик, немного отойдя от шока, усмехнулся, когда я несколько раз взмахнула топором над головой.

- Ну как? – спросил он. – Свой топорик мне отдашь?

- Обломишься, Фунтик. Я этой махиной долго махать не смогу. Если хочешь, забирай.

- Ага. Я сам спекусь на втором замахе, - буркнул Фунтик. – Лучше уж пику оставлю.

- Силы Вельзевул тебе не дал, - вздохнула я, бросая топор на примитивную кровать. – Только глупость и жирок. Ничего. Еще пара недель таких гонок и увидишь своего крошку-хуешку без зеркала.

- Иди ты, Митька, - рассмеялся мой товарищ, а потом радостно воскликнул и ткнул пальцем в пожелтевшую страницу. – Во. Нашел.

- Что нашел?

- Гараж номер тридцать восемь. Вторая секция, - ответил он. – Ну, хоть от выхода недалеко. Пошли?

- Пошли, - кивнула я, перехватывая свой топорик.

Гараж дядьки Фунтика был закрыт на три замка, а ключей на связке было только два. Но не успел Фунтик расстроенно заныть, как я лягнула нижний замок ногой и тот упал на асфальт. Муляж, видимо. Иного объяснения не находилось.

Пока я возилась с остальными замками, Фунтик решил изучить местность и другие гаражи на предмет открытых дверей. Однако мое внимание целиком поглотили ржавые махины, ключи в которых не хотели проворачиваться. В итоге я вспотела, как сволочная куртизанка, обслуживающая импотента, ободрала себе пальцы и кое-как сняла один замок. Второй снять не успела, потому что из-за угла вдруг вылетел бледный Фунтик с перекошенной рожей, а за ним неслось что-то маленькое с огромным ножом.

- Блядь, Митяяя! – заорал он. – Ребенок-зомби! Убей его!

- Сам, блядь, убей, - заорала я, пытаясь открыть последний замок.

- Я не могу. Я детей не убиваю, а у этого ножик! – Фунтик даже не оглядывался, на всех парах несясь ко мне.

- Эй… Вы не зомбаки? – икнув, я подняла наверх голову и увидела крепкого бритоголового парня, который смотрел на меня с крыши. Фунтик тоже резко затормозил, из-за чего его преследователь впечатался в зад моего товарища и отлетел обратно на пару метров, где затих в пыли.

- А мы на зомбаков похожи?

- Ну, толстый точно похож. Отбой тревоге, - буркнул парень, спрыгивая с гаража на асфальт. – Вы чего тут забыли?

- Мить, стремный он какой-то. Еще и зомби приручил, - прошептал Фунтик, прячась за моей спиной.

- Это не зомби, - рассмеялся бритоголовый. – Это Асисяй.

- А зачем он юбку-шотландку носит, Асисяй этот? – спросил Фунтик, поворачиваясь в сторону своего преследователя.

- Наверное потому, что я баба? – скрипучим голоском ответило нечто и резко задрало край юбки. Фунтик, не выдержав потрясения и потеряв от этого сознание, мешком осел на землю, заставив нечто в юбке рассмеяться. – Что эт с ним? Хворый?

- Не. Просто пизды карликовой никогда не видел, - хмыкнула я. Бритоголовый подошел к своей карликовой подруге и, закурив сигарету, с вызовом посмотрел на меня. Я наградила его таким же вызывающим взглядом и, опустившись на колени, достала из рюкзака бутылку воды, после чего вылила её Фунтику на голову.

- Митя, я видел ужасные вещи… - слабым голоском пролепетал Фунтик, открывая глаза. Его глаза стали еще больше, когда над ним нависла ухмыляющаяся физиономия. – А не… не привиделось, значит.

- Хочешь, еще раз покажу?

- Не, не надо, - пробормотал мой товарищ. – Значит, вы не глюки?

- Не-а, - протянул бритоголовый.

- Ну и кто вы, блядь, тогда? Ты и Асисяй этот, - ругнулась я, а потом замерла, когда услышала вдалеке трубный рёв. Бритоголовый тут же подобрался, как ищейка и, схватив Асисяя, зашвырнул девицу на крышу.

- Табун зомби чешет сюда, - ответила карлица. – Рыл сто, наверное.

- У тебя ключи от гаража? – спросил бритоголовый. Я кивнула в ответ, и он осклабился, после чего повернулся к девице и махнул рукой. – Отвлеки их, пока мы гараж откроем. Спрячемся там.

- Изи, дружбан, - пропела та и, понеслась к крайнему гаражу, чтобы орда её увидела. На миг мне стало страшно, но вот бритоголового видимо страх не брал.

- Давай, быстро, - прошипел он и, увидев, что я мешкаю, выхватил ключи и принялся сам возиться с замком. Мы с Фунтиком переглянулись и загородили его, держа перед собой нехитрое оружие. Правда воинственность нашу, как ветром сдуло, когда Асисяй запела дико странную песню, от которой наши с Фунтиком рты поневоле отвисли до колен, а рев зараженных умолк.

- Самая лучшая из стран,

Это я думаю Хуйзбекистан! – пропела карлица, перепрыгивая на другой гараж и уводя орду за собой. – Где граждане специальные и гомосексуальные. Очень им нравится, сосиска и яйца…

- Что она несет? – шепотом спросил Фунтик. Я пожала плечами и повернулась к бритоголовому.

- Зомбаки эту песню любят, - пояснил он.

- А если подругу твою сожрут? – бритоголовый рассмеялся в ответ и загадочно улыбнулся.

- Это вряд ли, патлатые. Асисяя хер догонишь.

- В Хуйзбекистан заезжай,

Странное дерево наблюдай.

Скажешь мягкий, тебе скажут – нет!

Его трешь, а он твердым будет! – пела Асисяй и её скрипучий голосок слышался все слабее и слабее, как и топот сотен ног зараженных, которых она уводила подальше от нас. – Хуй, хуй, хуй, хуууй…

- Готово, - крикнул бритоголовый, отбрасывая в сторону замок и рывком открывая дверь в гараж. Он вздрогнул, когда с крыши спрыгнула Асисяй и, махнув нам рукой, скрылся в темноте гаража. Мы с Фунтиком бросились за ним и как раз вовремя. Стоило закрыть дверь, лязгнуть огромной щеколдой и отойти в сторону, как, судя по звуку, рядом с гаражом пронеслась орда. В воздухе запахло сигаретным дымом. Я обернулась, утерла пот со лба и кивнула новым знакомым.

- Ну что, давайте знакомиться, раз вы за нами увязались…

- Роман, - буркнул парень и, мотнув головой в сторону девицы, добавил. – Это Асисяй.

Роман был крепким, бритоголовым пареньком, нашим с Фунтиком ровесником. Только вот одевался странно: когда-то белые, а теперь грязно-серые джинсы, высокие берцы и черный «бомбер» с головой питбуля на левой стороне груди. Асисяй же была куда страннее, чем он.

Маленькая, немного недостающая мне до груди, карлица с карикатурным личиком и зелеными волосами, торчащими дыбом. Она была одета в потертую косуху, на правой руке виднелась нашивка «The Exploited». Короткая юбка-шотландка, не скрывающая кривых ножек и маленькие «докмартенсы» красного цвета. Чуднее наряда и представить сложно. Но это были живые люди…

Так нас стало четверо. Четверо выживших и орда безумных зараженных за тяжелыми дверями гаража.

Небольшое ЗЫ от автора:

Песня, которую пела Асисяй, действительно существует. Если хотите приобщиться, то милости прошу, вот название: Nanowar of Steel - Hujzbekistan

Клип не вставляю, ибо странный он очень. Клубничный...