Осознанные сновидения, гайд ч.4

Сегодня хотел-бы затронуть тему, "вещих снов", "совместных осознанных сновидениях"(с.о.с.) и немного об особенностях нашей памяти.

Всё это звучит круто и зачастую наделяет людей особенностями, делая их не такими как все, к сожалению на самом деле это иллюзия (хотя нотка мистика всё таки есть).


Вначале когда начинаешь конкретно осить, твоё сознание затуманивается, ведь О.С. это поистине круто! Большая часть людей уходит в "шизотерику" и многие прям с головой, так как это то что должен испытать хоть раз каждый. Действительно осознанные сновидения отличаются от обычных снов просто всем и ломают мировоззрение первое время.


Меня это тоже зацепило, но человек я скептический, с.о.с. был дико интересен для меня, ведь только представить что возможно вместе осознанно быть вдвоём в одном сне! Придти к своему другу в "гости" и рассказать что он сейчас спит! Круто ведь да? )

Я нашёл целую группу сосеров, на тот момент у меня была своя успешная группа почти в 1000 участников, пользуясь своим типо авторитетом удалось связаться с самыми крутыми сосерами. Первая была женщина лет 38, которая ко всем приходила во снах(Были и другие, но техника почти одинаковая).

Разговор был примерно такого плана, опиши место и ~время, я буду в облике белого медведя (это важно).


Не хочу тратить ваше время на описание всех этих экспериментов, но все эти опыты просто провалились, не прошли ни одной моей самой простой проверки. Вся практика построена на ложных воспоминаниях и на "программирование" сна. Ведь если изначально тебе задают цель встретить в О.С. белого медведя ,то силой мысли ты его и вывозишь, это банальная задача даже для начинающего осера. И более того, если человека спросить снился ли тебе белый медведь, после того как была такая задача, с большой вероятностью ковыряясь в памяти он сможет сказать что да. Память снов и просто память очень иллюзионная. Поэтому вопросу есть много видео, даже со времён СССР. Вы можете сами в этом поучаствовать и убедиться.

Но когда ты не знаешь об этом, очень легко уверовать в эту дичь и перманентно её зафиксировать, что любой вразумительный аргумент будет не аргумент, добавьте сюда ощущение особенности,уникальности и группу таких-же людей. Бинго!


Вещие сны, та-же радуга, в приоритете внимания будет то что вам снилось (а может и не снилось вовсе). Например вам сегодня снился принт на футболке, большая вероятность что вы встретите человека с принтом, конечно вы акцентируете на этом своё внимание, в виду плохой памяти или ложной памяти возможно найти множество "совпадений".


Есть и другая сторона, во сне ваш организм более чувствителен и возможно ночью вас укусит оса в плечо, а на утро там появиться прыщ вот и вещий сон.


Самое лучшее и полезное в нашей практике это записывать сновидения в тетрадь сразу как проснулись ;)


Если будут какие-то вопросы могу разобрать более подробно каждый пункт.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО