Особенности переноса номера телефона на Йоту

Всем привет. При написании текста, часть его почему-то потерялась, набирать заново лень, напишу суть. Был на Билайне два года с тарифом 400₽ за 400 минут и 15гб. С 14.02 тариф повышают на 20%, до 480₽. Я начал искать альтернативу, далее текст вроде сохранился

Особенности переноса номера телефона на Йоту Билайн, Yota, Сотовые операторы, Длиннопост

Минут было немного меньше, но мне их хватало. Оформил заявку на перенос номера на сайте Йоты, получил сообщение, что Сим карту можно забрать в выбранном офисе оператора и стоит это 350₽, 250₽ из которых падает на счёт. Хорошо!
Через несколько дней, в воскресенье, мне позвонил оператор Билайн Александр и стал настойчиво интересовался причиной перехода к другому оператору и также настойчиво предлагать остаться в Билайне. Мне не понравилось, как со мной общался сотрудник опсоса и завершил разговор. После этого мне посыпались звонки с номера 0611.

Особенности переноса номера телефона на Йоту Билайн, Yota, Сотовые операторы, Длиннопост
Особенности переноса номера телефона на Йоту Билайн, Yota, Сотовые операторы, Длиннопост

Всего мне позвонили около 15 раз. Я отправил номер телефона в черный список и забыл про инцидент.
Понедельник начался как обычно , но почему то входящие звонки на ту симку, которую я хотел перенести в Йоту, стали отображаться как " неизвестный". Вначале я решил, что это, как обычно, звонят мошенники и не стал отвечать на звонок. Но потом мне стали звонить по Ватсапп и спрашивать, почему я сбрасываю вызов.
И тут закрались сомнения. Прошло два дня в таком режиме, я перезагружал смартфон, переустанавливал приложение для звонков ( у меня две симки), изучал интернет. На третий день меня это достало и я позвонил в Билайн.
Тут всё и нашлось! Оказывается, в воскресенье, когда я получил пятнадцать звонков от оператора Билайн, мне отрубили услугу определения номера.

Особенности переноса номера телефона на Йоту Билайн, Yota, Сотовые операторы, Длиннопост

Благо, после звонка всё вернули как было. Мало того, мне предложили какой-то индивидуальный тариф по какой-то супер цене, но я был зол и сказал, что ухожу к Йоте точно
Прошел день, я остыл и снова перезвонил Билайну. Да, ответили мне, для Вас есть тариф, который и лучше и дешевле, чем то, что Вы выбрали в Йоте. Я сказал, хорошо, беру. Перенос останавливаем, на оператора Александра оформляем претензию

Особенности переноса номера телефона на Йоту Билайн, Yota, Сотовые операторы, Длиннопост

Все счастливы, мир, дружба и далее по тексту.
Но где же те самые ошибки, на которых нужно учиться, спросит внимательный читатель. А вот теперь и они.

Особенности переноса номера телефона на Йоту Билайн, Yota, Сотовые операторы, Длиннопост
Особенности переноса номера телефона на Йоту Билайн, Yota, Сотовые операторы, Длиннопост
Особенности переноса номера телефона на Йоту Билайн, Yota, Сотовые операторы, Длиннопост

Теперь перевожу с кривого на русский: Йота молодцы! Когда переходишь к ним, ты сразу не получаешь свой старый номер, тебе выдают сим с номером Йоты. На эту сим переводят 250₽. В моем случае, мне не было необходимости пользоваться новой сим с новым номером, хотя там уже и были начислены деньги. Я ждал переноса номера. Но после получения более выгодного предложения от Билайн, я перенос номера прекратил. И вот тут выясняется, что те самые 250₽ списываются Йотой каждый день, даже если ты не пользуешься симкой, а только ждёшь переноса номера. Доказательства выше в переписке с поддержкой.И списывают они эти деньги в таком режиме только в первый месяц! Молодцы! А потом только один раз сразу.
Резюме: при переходе на Йоту НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бегите тут же оплачивать и забирать новую симку. Причины минимум две: возможно Ваш оператор, на фоне угрозы Вашего ухода, предложит Вам более интересный тариф. Вторая, Вы не потеряете деньги , которые Йота списывает почти сразу.
Всем бобра!

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)