Особенности немецкого менталитета 2 (Длиннопост!)

Особенности немецкого менталитета 2 (Длиннопост!)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так совсем и не понял, во втором пункте речь идет о студентах или о подростках?
Студентами становятся в 19-20 лет, если поступили сразу же после окончания гимназии. В этом возрасте человек уже не считается подростком и у него уже должно хватать мозгов и уровня образованности, чтобы не совершать действия, нарушающие закон.
По моим наблюдениям устраивают погромы, жгут мусорки как раз те самые пресловутые "Assis", футбольные хулиганы и иногда нацисты.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я спешу вас поправить, "подростками" по немецкому законодательству считаются до 25 лет, именно до этого возраста, родители "ребенка" получают "kindergeld"(пособие на ребенка) К футбольным хулиганам, те, кто устраивает погромы, например, в Гамбурге,стабильно раз в год, имеют весьма посредственное отношение, можете мне поверить. (Футбольные болельщики, тоже, та еще "радость", но это отдельная тема для разговора)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря как посмотреть) В законе о "Kindergeld" говорится в общем о "детях", родители которых могут получать за ребенка определенную сумму до 25 лет включительно. Определение "подросток" трактуется в Jugendschutzgesetz и Sozialgesetzbuch по-разному, но это зависит от ситуации.

В общем я хотел сказать, что в парках и скверах обычно пьют пиво подростки, потому что им погулять хочется, а средств ходить по барам еще не хватает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про подростков согласна, но будь моя, консервативная воля, шли бы они заниматься более благородными делами:-))
Про возраст, тоже, непременно согласилась бы, если бы не знала одного момента, (по крайней мере в Гамбургской земле) Люди до 25 лет с психологическими проблемами, попадают к подростковому психологу, в то время как после 26 , к "взрослому")) Во избежание странных вопросов - сей факт знаю по работе:-))
Автор поста оценил этот комментарий
хочу еще раз поправить.
Teens считаются с периода начала полового созревания до совершеннолетия (18 лет)
после - это Twens или junge Erwachsene. Детьми считаются в Германии только до возраста, когда они могут принимать самостоятельные решения, подписывать договоры и не нуждаться в родительской опеке, а 25 - это очень и очень притянуто за уши.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку