Особенности армейской службы в США, или как попасть в психотерапевту...

Всем привет из Майами! С какими же удивительными людьми иной раз сводит нас судьба. Довелось услышать жизненную историю, она показалась мне такой занятной, что решил поделиться с вами.

Приехал к другу в гости и около лифта парень попросил меня придержать лифт, пока он сходит в машину за еще одной сумкой.

Ок, мне не трудно.

Оказалось, что он только что переехал и стал соседом моего друга. Очень словоохотливым соседом! Начался обычный разговор - кто когда приехал, откуда, чем занимается. По его первым фразам я понял, что такого персонажа упускать нельзя!

Поэтому я предложил ему зайти в гости, познакомиться с соседом. Он согласился.

Итак, Василию 27 лет. Из них 19 он живет в США. До 20 лет его жизнь была ничем не примечательна. Школа, тусовки, немного спорта.

Особенности армейской службы в США, или как попасть в психотерапевту... США, Антидепрессант, Армия, Армия США, Иммиграция, Записки иммигранта, Авторский рассказ, Длиннопост

А в 20 лет он решил пойти на военную службу.

Основным мотивом было то, что после окончания контракта ты можешь поступить практически в любое учебное заведение. Министерство обороны оплатит твою учебу.

Ну а плюсом к этому медицинская страховка с хорошим покрытием на всю семью и прочие плюшки.

Сказано - сделано! Вася идет к рекрутеру и пишет рапорт с просьбой зачислить его в военный флот.

Во флот, чтобы не отправили в Афганистан. Потому что оттуда регулярно приходят "двухсотые" патриоты и охотники за будущими привилегиями.

Он сдавал тесты на эрудицию и физическую подготовку. Параллельно проводились проверки по линии спецслужб. В общем, на службу он попал только через пять месяцев.

Два-три месяца было что-то вроде нашего КМБ или РМС. Бегали кроссы, учились обращению с оружием.

Затем началась его подготовка по основной специальности. Он стал техническим специалистом в отделе сбора и обработки информации.

После учебки Вася отправился служить... нет, не на авианосец. На военную базу в Неваде. И там обучение продолжилось, более углубленное.

Прошел почти год. Наконец, его допустили к настоящему делу. Обучение закончилось и вместе с ним закончилась прежняя жизнь.

Его служба заключалась в работе с видео. Звучит это безобидно. Только вот эти видосики получали с камер на головах бойцов. И вместо спокойного просиживания штанов в офисе в ожидании окончания контракта чувак оказался в эпицентре событий.

Не в буквальном смысле, конечно. Но представьте себе - каждый день рассматривать час за часом видео со взрывами, оторванными конечностями, криками и стонами. Бесконечная череда смертей.

Особенности армейской службы в США, или как попасть в психотерапевту... США, Антидепрессант, Армия, Армия США, Иммиграция, Записки иммигранта, Авторский рассказ, Длиннопост

В итоге, сразу после своего двухлетнего контракта Васек отправился к психотерапевту.

Беседы с врачом-мозгоправом быстрых результатов не дали. Как впрочем и медленных. По факту никаких не дали.

Помогали препараты, Вася начал нормально спать. Но таблеточки действовали так, что подавляли все его эмоции. Он постепенно превращался в зомби.

"Выручил" его бывший сослуживец. Предложил кокс, пояснив что сам был в такой же состоянии.

И это помогло. Докторские "колёса" и кокс в связке дали нужный результат. Кошмары ушли, жизнь заиграла новыми красками. Которые блекли, как только один из компонентов заканчивался!

Кокс в Майами стоит в районе 100 баксов за грамм. Соответственно, поддерживать себя в тонусе стоило для Васька нехилой суммы.

Начались мутные движки, серые схемы. Дело шло к печальному исходу. Но помог случай.

Как-то этот чувак попал в небольшое ДТП. Его странное состояние заметил полицейский. Дальше больничка, освидетельствование, обыск. Во время обыска нашли совсем немного кокаина. В итоге он оказывается в каталажке. За хранение наркотиков...

И вот за это он сейчас благодарит судьбу. Потому что в противном случае он заехал бы на тюряшку по гораздо более тяжкой статье!

В тюрьме Вася пробыл около пяти месяцев. А потом был суд, который счёл срок его пребывания в тюрьме достаточным наказанием. Его выпустили на свободу и обязали посещать кружок бывших наркоманов. Чем Вася сейчас и занимается.

Он переехал в другой район, сменил круг общения. Сейчас проводит время в основном с посетителями кружка, т.е. с собратьями по несчастью.

Кстати, он говорит, что 80 процентов этих людей стали наркоманами после тех препаратов, что выписывали врачи. Это обезболивающие и всякого рода антидепрессанты. И это меня шокировало.

Я почему-то был уверен, что медицина в США шагнула далеко вперед и современные препараты помогают без таких жестких побочных эффектов!


➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Больше американских историй на каналах:

Инстаграм // Яндекс Дзен // Телеграм

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.