Основы, как научиться паять.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Решил тут видяшки толковые добавлять, не мои естественно, для начинающих радиолюбителей/ремонтеров.

Этот пост для тех, кто интересуется, ну или хочет немного погрузится в мир потрАшков всякого рода техники.

Для ярых потрАшконенавистников буду оставлять комменты для минусов, аж 15 штук, чтоб злость свою смогли выпотрАшить.

Почему не мои видяшки, ответ прост, мне лень снимать, много времени на это уйдет, но в будущем уже планирую этим тоже заняться...

Для начала стоит потренироваться на кошках крупном, потом, если попрет то и на мелком, в телефонах\планшетах\ноутах....

От себя добавлю, что вместо камня канифоли, стоит взять какой-нибудь флюс. Помазал чутка и паяй на здоровье...

Приятного просмотра.

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот даже не знаю как работает этот аппарат,можно ли держать в руках металическйи предмет и паять его,провода,да и сам конец паяльника?
ничего этого я не узнал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Компьютером/телефоном же научился пользоваться... или на курсы ходил?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если думаешь что можешь выёбываться на пикабушников прямо в постах, то спроси за рейтинг у HeIIp0KaTuT. Он тебе расскажет как легко его может сдуть, хотя наверное нет, не расскажет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ка ткни пальчиком, где я в постах на пикабушниках выёбывался?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы тебе ебашу. Комменты же оставлял? Получите, распишитесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, оставлял. Че ты как девочка то? Ставь больше минусов!!! :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это чужое видео.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в тексте поста писал, Што не мои...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, к стати, соглашусь. Тоже раздражает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что ты тут делаешь тогда?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и хочется сказать, что ты паяльник не правильно держишь... :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

внимательно стоит присмотреться... он провод придерживает, чтоб не опалился...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю ваши. То есть твои видосы и удивляюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если раз уж раздражают потрАшки, то я все сделал правильно
14
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться паять нужно сразу правильно, а не так: сначала советским 100 ваттным паяльником с напильником и канифолью, а потом постепенно переходим на современное оборудование. Бред же. Хороший паяльник (без фена) стоит не так уж и много. Гель тоже не дорогой. Вместо зубочистки использовать оловоотсос или оплетку. Никто же не учится печатать сначала на печатной машинке, потому что видите ли компьютер - это мажорство. И стиральную доску тоже никто не использует. И пейджеры уже не используют как прелюдию к покупке сотового телефона. Всему своё время, а паяльникам из ролика место в музее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил то же мне, мобилк и комп. Учиться водить машину нужно сразу на автомате и со всей электроникой... как в занос уйдешь на сколькой дороге, тебе эта электроника только мешать будет. Нужно учится на дубовом, чтоб действия отточить...
Зачем паяльник, когда станцию орса можно купить. Зачем паять, когда готовое копейки стоит... смешной. Ты когда квадрокоптер покупаешь сразу фантом 3 берешь или мелкий для набития лапы сначала???
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да как ты заебал со своим потрАшками, более уебанского слова я не встречал. В каждом, сцуко, посте потрАшки, потрАшки, потрАшки. Автор, ты нормальный? Может это скрытое желание убить всех человеков?
Анальный охладитель мне.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне на таких как ты пох... в игнор добавь и не выеб...ся

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу, чтобы вы меня записывали к ненавистникам, но видио, на мой взгляд, не самое удачное для обучения.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нормальное, по одной простой причине, некоторые простые и надежные советы дает, паяльник дешевый... Вот нахрена покупать чуваку, который хочет попробовать паяльную станцию за 100500 рублей?...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Технология прошлого века. Сегодня можно свободно купить нормальный паяльник с несгораемым жалом и регулировкой температуры, нормальный гелеобразный флюс и сделать работу на много быстрее и качественнее. Зачем учить людей устаревшему способу пайки? Не понимаю.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, нахрена паяльник, сразу ИК станцию... нахрена паять, у китайцев все готовое продается...

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя на букве "А" шифт западает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дА

7
Автор поста оценил этот комментарий
14
7
Автор поста оценил этот комментарий
13
7
Автор поста оценил этот комментарий
12
7
Автор поста оценил этот комментарий
15
10
Автор поста оценил этот комментарий

6

10
Автор поста оценил этот комментарий

4

8
Автор поста оценил этот комментарий

2

9
Автор поста оценил этот комментарий

10

9
Автор поста оценил этот комментарий

9

9
Автор поста оценил этот комментарий

8

9
Автор поста оценил этот комментарий

7

9
Автор поста оценил этот комментарий

5

8
Автор поста оценил этот комментарий

3