Основной герой

-Кто ты?
-КТоО... ты?
-кТо тЫ?
-Ты слышишь?
-Ты...знаешь?


Мой взор был устремлен в небо, я смотрел в него, не в силах отвести глаз, я чувствовал...безмятежность, я уже не чувствовал боли, ни от потерянной конечности, ни от ран нанесенных мне в бою, ни холода обледеневающей крови. Голоса, то грубые словно сам дьявол, то нежные словно детские, привели меня в чувство, боль, холод и страх, я снова почувствовал их с еще большей силой. С огромным усилием поднявшись, я вновь пал на колени, обессилив от ран и холода. Моя жизнь угасала, я чувствовал это, чувствовал что это конец, меня не тревожила дальнейшая судьба, ведь я выполнил свою задачу, я спас ее, и теперь, когда Лайора в безопасности, я спокоен.

- бросьте его здесь, он уже не жилец.

- Не-е-е-ет - я узнал голос, от чего сердце, словно сжало стальной хваткой.

Я смирился со своей смертью, но не с её, не с её...

- Я не знаю ...не знаю кто я, - захлебываясь кровью, дрожащим голосом заговорил я сам с собой, - но если ты слышишь ме..меня, прошу тебя, кто бы ты ни был...помоги, я сделаю...сделаю что угодно, заплачу любую цену, даже если это будет моя жизнь или....или душа.

- Ты заплатишь куда большую цену. - послышалось из за спины, голос был похож на сборником всех, что я слышал до этого.

Сердце забилось как бешеное, треск в суставах можно было слышать на расстоянии, кровь, горячая как пламя, растеклась по всему телу, согревая и придавая сил, но более, я был не в силах контролировать тело, лишь наблюдать. Неужели это и есть "плата"? В следующие несколько секунд двое стоявших у меня солдата, пали, корчась в агонии. Мой глаз, спрятанный под толщей бинтов снова стал зрячим. Оно порвало помехи зрению, и мне открылось зрение, неподвластное никому, казалось, я видел все, от оружия врагов, до самих душ. Зрение так же открыло мне видиние ситуации. Обрубок руки продолжило острие кинжала, видимое только мне. кровотечения остановились, я или то что во мне словно контролировало потоки энергии в теле, оно уничтожало врагов, не нанося ни единого видимого увечья, дотрагиваясь лишь "призрачным" кинжалом. В ярости битвы оно убивало одного за другим, постоянно усиливаясь и ускоряясь, словно каждый убитый пробуждал его и усыплял меня, отнимая рассудок и зрение. Со временем мое зрение пропало, пропало вовсе, я перестал видеть даже нетронутым глазом,контроль над телом снова вернулся ко мне, и я чувствовал что весь отряд Герианов уничтожен.

- За...за чтоо? - раздался предсмертный хрип Лайоры.
-Что ты наделал! - крик моего спутника приглушал хрустящий снег под его ногами.
- ха-х...ха ты сделал это... ты убил её...убил как раз вовремя ... и хоть ты и уничтожил Герианов, мы выполнили задачу, - предсмертный голос командира отряда был полон радости. - на наше место придут другие, цель - оправдывает средства. Всегда. И кто бы что ни говорил - это так. Так всегда было и всегда будет, и мы - всего лишь средство.

После возвращения контроля, тело было словно изношенный презерватив, дряхлый порванный и растянутый. Чувство, словно меня раздавили, переломали все кости а потом собрали обратно, тепло от битвы еще не покинуло мышц, кровотечение возобновилось. я был больше не в силах держаться в сознании, даже если это значило мой конец. Я упал на мягкую грудь и отключился.


Теплый ветерок, щекочущий неприкрытые одеялом пятки, тепло чужого тела, согревающее душу, я был готов лежать так вечность, казалось, будто это мой рай. Её голова лежала на моей груди, приоткрыв глаза, я начал гладить ее голову, причесывая волосы. Внезапно пламя охватило комнату...

Я нервно очнулся в темном помещении, очень похожем на подсобку лавочки с безделушками, через дорогу от таверны в которой мы работаем, я бывал здесь несколько раз когда помогал владелице лавочки. Справа от моей койки находился стол с окровавленными бинтами и хирургическими инструментами. После первой неудачной попытки встать я пришел в ужас:
- рука...её....её нет, моя правая рука, - подумал я, от боли схватившись за обрубок.
В панике, не обращая внимания на боль, вскочив с кровати, я уронил стол с инструментами. Но рука была не главной проблемой, мне было тяжело дышать, так же я не мог открыть правый глаз, полностью закрытый бинтами, покрывающими все тело, окрасившимися в грязно-красный цвет. От боли я уселся на койку, держась за обрубок, пытаясь успокоиться, но меня накрыла еще большая паника. Где она, жива ли она, в порядке ли с ней все, волнение о себе отошли на задний план, даже боль ослабла. Вспомнив, что произошло, я, будто снова прочувствовал языки пламени прошедшие по всей правой стороне моего тела. Единственный вопрос, вставший передо мной: кому понадобилась наша смерть? Мы прожили в этом пограничном городишке около пяти месяцев. я проматывал эти пять месяцев раз за разом и не мог вспомнить ни единого конфликта с кем-либо, не думаю что у милой застенчивой и доброй девушки могли быть какие то конфликты, поэтому я и не брал ее в расчет. Казалось, будто я упускаю суть, что-то более раннее, и тут меня озарило, я вспомнил то, от чего мы бежали с юга, из ее родной деревни, но я все еще не мог поверить, что они нашли нас. Ужас накрыл меня, холодный пот пробивался сквозь бинты, я оббегал комнату глазами, пытаясь понять, что же делать, вспомнил, что творилось полгода назад на юге, в родной деревне Лайоры. На столе с бинтами и инструментами стоял железный таз с водой. Я подошел к нему, но не для того, что бы умыться, скорее, чтобы утолить жажду, я окунулся в таз и начал жадно глотать воду.