Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Основатель ячейки BLM в Теннесси получила 6 лет тюрьмы за незаконное голосование на выборах президента США в 2020 году

Небезопасный контент

Основатель ячейки BLM в Теннесси получила 6 лет тюрьмы за незаконное голосование на выборах президента США в 2020 году Новости, Толерантность, SJW, Расизм, Black Lives Matter, Негры, Выборы США, США, Суд, Тюрьма

Основательница штаба Black Lives Matter в Мемфисе Памела Мозес была приговорена к шести годам тюремного заключения за незаконную регистрацию для голосования в Теннесси.

В 2015 году она была приговорена к семи годам испытательного срока по обвинениям в лжесвидетельстве, преследовании, краже на сумму менее $500 долларов и побеге, в результате чего ее лишили права голоса в Теннесси, что, однако, не помешало ей проголосовать на выборах.

UPD. В посте неполная статья:

По версии обвинения, Мозес обманула членов избирательной комиссии, чтобы получить право голоса. Сама активистка утверждает, что была уверена в том, что ее избирательные права были восстановлены к 2019 году.
«Я ничего не фальсифицировала. Все, что я сделала, это попыталась вернуть свои свое право голоса так, как мне сказали люди в избирательной комиссии», —отметила она на слушаниях.
Ее адвокат Беде Энинву заявил, что его клиентка планирует обжаловать приговор.
#comment_225936276

СМИ

Йеху

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,


Автор намеренно вводит читателей в заблуждение.


Женщина сходила в ведомство, получила бумаги, что более не является на условном сроке. С этими бумагами пошла регистрироваться для участия в голосовании (именно регистрировать, а не голосовать). Она заполнила форму, приложила бумагу из ведомства. Затем уже ей сообщили, что ведомство допустило ошибку, и она не может голосовать, и до сих пор на условке. А так как на условке, то она нарушила закон, якобы попытавшись стать голосующим.


В итоге, ее посадили, за то, что она нарушила условия условного срока.


https://www.commercialappeal.com/story/news/columnists/tonya...

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, даже в исходной статье в помоечном РИА ФАН написано:

Основательницу отделения Black Lives Matter в Мемфисе Памелу Мозес приговорили к шести годам тюремного заключения за незаконную регистрацию во время голосования.


По версии обвинения, Мозес обманула членов избирательной комиссии, чтобы получить право голоса. Сама активистка утверждает, что была уверена в том, что ее избирательные права были восстановлены к 2019 году.

Различные правозащитные организации выступили с критикой такого наказания для Мозес. Аргументируя это тем, что приговоры за различные подтасовки во время выборов были гораздо меньше.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда объяснишь почему ей в итоге дали шесть лет? она ведь невиноватая, ведь так сказали адвокаты и правозащитники к которым она и сама относится!!!


Интересно в деле Ефремова ты тоже говорил что он невиноватый, ведь по его словам в машине сидел не он, даже свидетель был, который говорил что Мишку подставили, ну и хочу напомнить что даже "реальное" незнание закона не освобождает от ответственности, что уж говорить про всякие отмазки типа "была уверена" и "ну я так думала"

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За нарушение УДО, очевидно же.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если она невиновата, то почему ее сажают?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это - не виновата? Написано же - нарушила правила условно-досрочного освобождения, УДО

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь если это бюрократическая ошибка, то есть государства, то как за нее можно посадить? да еще и на 6 лет

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не ко мне, я не в курсе юридических тонкостей в США.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ее посадят, она подаст аппеляцию, выиграет ее. А затем отсудит несколько миллионов долларов за причиненные страдания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нострадамус или Ванга?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, у них судебная система просто умеет исправлять ошибки. Но в РИА ФАН вам этого не скажут :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вторая ссылка на эхо мацы, и там что-то тоже про это ничего не сказано, неужели и оппозицию прижали?

2
Автор поста оценил этот комментарий

так апдейт все равно не полный, что оригинальный пост написан так как будто женщина эта с злым умыслом так сказать обманывала комиссию, и в упд инфы про то что она не обманным путём завладела избирательным правом а получила все бумажки, и это бюрократы напортачили. Сами подумайте, у неё избирательное право отбирают по бумажкам, возвращают по бумажкам - так те кто этими бумажками заведует должны лучше знать кому можно голосовать а кому нет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это напортачили бюрократы, то как ей могли дать реальный срок? Или «напортачили бюрократы» - это ее версия, а в реале суд увидел ситуацию иначе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это такие вопросы сложные, нам то кажется что лишение избирательного права из-за судимости это дичь, а у них вот порядки другие, там полиция может застрелить тебя и их потом очень сложно привлечь, и хоть эта ситуация и улучшается со временем, суровость их карательной машины отдельная история

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что это дичь, у меня большие сомнения, что картина «она непричастна, это все бюрократы» не приукрашена ее сторонниками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку