Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Основатель «Гулагу.нет» сообщил об угрозах убийством — согласно источникам Осечкина, его ликвидацией займется чеченская диаспора во Франции

Владимир Осечкин записал видеообращение, в котором ответил на угрозы убийством. «Что бы ни происходило дальше, я не боюсь. Я знаю, что мы все сделали правильно», — заявил правозащитник.

Команда проекта располагает сведениями о готовящемся на Осечкина покушении: «Один источник в чеченской диаспоре во Франции рассказал о попытке неких сил из «Президент-отеля» в Москве найти исполнителя в среде эмигрантов из Ч[еченской] Р[еспублики] и озвучил сумму заказа в размере €100,000 за нападение и убийство. Другой источник из Москвы вчера рассказал, что один из сотрудников Главного оперативного управления ФСИН, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о том, что в ФСИН и ФСБ поняли, что Владимир и «Гулагу.нет» не остановятся и через негласных агентов в среде выходцев из Северного Кавказа нашли исполнителей и в ближайшее время Владимира Осечкина "ликвидируют"».

Источник: https://t.me/readovkanews/25813