Оскорбление чувств верующих. Каких чувств то?Непонятная для многих формулировка, кто разъяснит?

Сейчас очень много внимания уделяют данной теме,  конкретики мало. Мне как атеисту не ясно, что должно оскорбить верующего?! Если есть те кто разбирается в этом вопросе, прошу помочь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы о своём атеизме на каждом углу кричать не будете, не будете разводить бессмысленных споров на темы, которые есть личное дело каждого, будете уважительно относиться к носителям всех мировоззрений, то точно никаких чувств не сможете задеть.  

Короче, ведите себя как воспитанный человек, и все будет ок.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя кричать об атеизме на каждом углу, но можно устраивать крестные ходы и курам-байрамы?

П.С. Бога нет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

курам-байрам нельзя, тут согласен )

Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что сеньшинчтво всегда подстраивается.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сколько воцерквленных православных в процентном соотношении?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду спорить об этом. Как я уже сказал, это мой принцип: никогда не спорить о том, что должно быть личным делом каждого.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. информации такой нет, но атеистов априори меньшинство, поэтому в правах их можно ущемлять.

Как это по христиански прекрасно!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, я просто не буду ч вами спорить. Если бы вы хотели найти информацию, вы бы её нашли. Мне же вы пишете исключительно ради того, чтобы вывести меня на спор, чего я не хочу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне искать информацию, подтверждающую или опровергающую ваше (сомнительное) утверждение?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите - не ищите. Будто бы я от вас этого требую)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку