-12

Оскорбление чувств верующих. Каких чувств то?Непонятная для многих формулировка, кто разъяснит?

Сейчас очень много внимания уделяют данной теме,  конкретики мало. Мне как атеисту не ясно, что должно оскорбить верующего?! Если есть те кто разбирается в этом вопросе, прошу помочь.

Дубликаты не найдены

+4

Если ваши слова приносят нравственные страдания - это и будет оскорблением, при условии, что совершая коммуникативный акт, вы преднамерено хотели нанести эти страдания.

Например, фраза: я считаю, что нет ни Бога, ни рая, ни ада.  Может принести нравственные страдания, но это не оскорбление.

А вот крест, сделанный из говна, с подписью "вся суть христианства" - это оскорбление.

+4

Тут ведь главное что: главное, чтобы судья тоже атеистом был.

раскрыть ветку 1
+1

Но ведь он может оскорбить чувства верующих если адекватно будет вести это дело.

+2

Мне, как верующему человеку, тоже не совсем понятно как можно оскорбить мои чувства и почему из-за этого человек должен отвечать перед законом.

Даже если кто-нибудь намеренно глумится над моими (или чьими-нибудь ещё) ценностями, это лишь характеризует его как невоспитанного и грубого человека, но сами ценности ни в коей мере не умаляет.

+2
Я верующий,но вот точно уверен,что мои чувства словами никому не оскорбить...
+2
Я тоже атеист. Вообще стараюсь на эту тему не распростроняться и никого не трогать. Потому что верующие какие-то прям неприкосновенные. А неверующие априори неправы.
раскрыть ветку 5
+3

Мне как верующему непонятно, как можно оскорбить мои чувства. Однако, мне также непонятно, зачем человек, который атеист и ему плевать на любую веру, рассуждает о том,во что не верит.

раскрыть ветку 3
+1
Согласен. Раньше тоже заставляли показывать фиги в небо и кричать Бога нет
-2

Я думаю вы должны быть в курсе последней тенденции на тему Веры. Мне жаль что Вам непонятно, хотя считаю и Вам должно быть интересно какие же чувства задели те кого осудили за оскорбления, и осудят в дальнейшем.

Скажем так, я не рассуждаю, я просвящяюсь.

раскрыть ветку 1
-2

Если веру конкретного человека во что-то можно оскорбить, пошатнуть в его понимании и вообще каким-то образом серьёзно поставить под сомнение, значит этот человек практикует нездоровое, маниакальное, шизоидное самовнушение, основанное на выдуманных фактах, позывах и точках логической привязки. Разрывы в логике ему объяснить не удастся, он будет парировать либо агрессией, либо праведным гневом. А давай-ка поговорим об этом?

+1
Так вот просто начать хайп и холивар
+1

Очередная резиновая статья. Если сильный независимый эксперт в рамках своей профессиональной деятельности и запроса на проведение экспертизы найдёт признаки оскорбления верующих по известной методике, то эта экспертиза будет являться основанием для обвинительного заключения.

+1

Очень удобная формулировка для показной видимости работы соответствующих органов ("палочная" система).

+1
Мне вот интересно, верующий человек который подает в суд по этому поводу не верит в то что его всемогущий бог накажет обидчика? Так какой же он верующий?
0

Оскорбление чувств это настолько абстрактное понятие, что суда можно что угодно приплести

0

Если человек верит в летающего макаронного монстра, то ему больно и мучительно видеть, как ТС жадно пожирает макаронные изделия, например, доширак.

Оскорбление чувств налицо. Сожрал дошик- статья.

Думаете, шутка? Пока - да. Но лет десять назад срок за картинку в контакте тоже был шуткой.

раскрыть ветку 4
0

ну ты сравнил жопу с пальцем конечно

0

Именно поэтому у меня в вк вся страница в музоне :)

раскрыть ветку 2
0

так музон тоже пиратский)))

раскрыть ветку 1
0

Например, ты ухаживал за девушкой с большими сиськами. На свидания водил, подарки дарил. А когда в постели с ней увидел, что это пуш-ап, а не сиськи третьего размера -- вот это и есть оскорбление чувств верующих.

0

Оскорбление чувст меры верующих.

0
"Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде!"©
раскрыть ветку 2
+3
На Страшном суде!!!
раскрыть ветку 1
0

На очень страшном российском суде.

0
Ага, ранимые... Как шоблу на Иеурсалим собирать, так не ранимые :)
раскрыть ветку 1
0

О! Спасибо надо опять пересмотреть.

0

В ВКонтакгтеге спроси - ответят...

0

Все что угодно. Они вообще ранимые.

-1

Атеист одним своим существованием оскорбляет чувства верующих.

-1

Мне как атеисту не ясно, что должно оскорбить верующего?!

Вот смотри. Ты- атеист. Я говорю- "Бог есть!". Ты на это имеешь право оскорбиться и написать на меня заяву так как ты уверен, что Бога нет.

-2

Буду краток.

"Верующего" может оскорбить ВСЁ!

раскрыть ветку 1
-2

а неверующего - ничего.

-2

Если вы о своём атеизме на каждом углу кричать не будете, не будете разводить бессмысленных споров на темы, которые есть личное дело каждого, будете уважительно относиться к носителям всех мировоззрений, то точно никаких чувств не сможете задеть.  

Короче, ведите себя как воспитанный человек, и все будет ок.

раскрыть ветку 10
+2
Почему нельзя кричать об атеизме на каждом углу, но можно устраивать крестные ходы и курам-байрамы?

П.С. Бога нет.
раскрыть ветку 9
0

курам-байрам нельзя, тут согласен )

-2

Потому, что сеньшинчтво всегда подстраивается.

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: