Ошибочка вышла или "Испанский стыд"

Еду в автобусе, слушаю музыку в наушниках, никого не трогаю. Мне кто-то позвонил, а в наушниках нет микрофона. Ну я штекер вытащила, поговорила по телефону, не вынимая притом самих наушников из ушей, отправила штекер обратно в карман, забыв включить музыку (прошу отметить, что мой телефон находился в противоположном кармане). И вот я еду до своей остановки без всякой музыки, встаю возле дверей, где как раз рядышком сидели 4 славных бабушки и понимаю, что пора бы наушники из ушей вытащить, но не тут то было. Сквозь затянутые динамиками уши, я слышу про себя очень интересную вещь. Оказывается нынешнее поколение (очевидно, включая меня) перечисляю: Охамело и обнаглело в край, ничего дальше своего смартфона не видят, уткнуться в свои интернеты и сидят деградируют, нацепят свои наушники и ходят ничего и никого не слушают, при этом бабулька место в транспорте не уступают. А про себя конкретно я узнала, что: я одеваюсь на помойке, выгляжу как наркоманка, поди ещё и электронные сигареты курю как и большинство моих сверстников; еду и улыбаюсь отнюдь не от того, что слышу их разговор, а потому что я тупая и деградированная. На этом моя чаша терпения дала трещину и я высказала всё своё мнение о них, заранее проинформировав, что мои наушники были отключены, достав в доказательство телефон и штекер от наушников из разных карманов. Процитировав напоследок Шекспира (Грехи других судить, Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь) отвернулась от этих "всадников апокалипсиса" и вышла прочь на своей остановке. Какой-то парень, сидящий в автобусе, даже успел крикнуть мне вдогонку "Молодец! Так их и надо!"

Может быть я поступила с этими женщинами сурово, но они того заслужили, ибо нечего унижать культурную молодёжь.


P.S. Как сказал великий французский философ Люк же Клапье Вовенарг: "Кто уважает себя - внушает почтение другим". А закончу пост словами британского писателя Грэма Грина: " Нельзя уважать человека, который не сумеет открыто высказывать свои взгляды".