Ошибочка вышла

Ошибочка вышла Хирургия, Операция, Черный юмор, Длиннопост

82-летний мужчина (его имя, а также имя хирурга не разглашаются) поступил в больницу города Фрайштадт в мае этого года. Ему должны были провести ампутацию левой ноги, однако хирург по какой-то причине пометила правую ногу и успешно провела операцию.

Ошибка вскрылась лишь через два дня во время перевязки, и пациенту сообщили, что ему предстоит еще одна ампутация.

Тогда руководство больницы заявило, что инцидент произошел "по стечению неблагоприятных обстоятельств", а главврач принес публичные извинения.

Однако дело дошло до суда, на котором хирург заявила, что причина ошибки в том, что сама схема действий в операционной имеет изъяны. При этом на вопрос о том, почему она пометила для ампутации правую ногу вместо левой, она ответила: "Не знаю".

Хирурга с тех пор перевели в другую клинику, а выплату половины штрафа отсрочили. Больница сообщила, что обстоятельства этой медицинской ошибки были тщательно изучены, оргвыводы сделаны, схемы действий в операционной обсуждены, а медперсонал прошел соответствующее обучение.


Напомнило анекдот

Заходит хирург(X) с санитаром(C) в операционную, санитар тащит с собой топор.

(Х) - Больной Петров, ампутация левой руки!

(C) - Тюк!

(X) - Больной Сидоров, ампутация правой ноги!

(C) - Тюк!

(X) - Больной Иванов, ампутация левой ноги!

(C) - Тюк!

(X) - Я сказал ноги!

(C) - Тюк!

(X) - Я сказал левой!

(C) - Тюк!

(Х) - Я сказал Иванов!!

(С) - Тюк!

Чёрный юмор

4.5K поста81.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

* постить черноту лёгкую или покрепче, в том числе на болезненные/табуированные темы про дискриминацию, насилие, смерть, болезни, уродство, религию, сексуальность и т.п.

* чернушно шутить


Не стоит:

* постить обычный, сортирный и прочий специфический юмор.  Для сортирного/мерзкого юмора есть отдельное сообщество Коричневый Юмор. Для странного, кринжового контента есть сообщество Кринжовник

* разжигать вражду по отношению к любым социальным группам

* разжигать политические срачи в неполитических постах

* писать душные комменты в стиле "с подключением", "я это сто раз уже видел", "баянище", "перевод фуфло", "копипаста", и т.п.


Такие посты могут быть вынесены в общую ленту, а комментарии могут быть скрыты с целью поддержания весёло-чернушной атмосферы. Увидели нарушение правил сообщества? Зовите @admoders. Постараемся помочь.


Любителям чрезмерно жестокого ЧЮ добро пожаловать в сообщество Абсолютная Чернота (осторожно, крайне циничные посты)