Ошибочка вышла

Последние 4 года работаю проектировщиком. Мне 26, фамилия Сергеева.
Сижу как-то на работе, черчу очередную разводку отопления, звонок начальнице: "Здравствуйте, позовите Сергееву к телефону". Я без задней мысли беру трубку и на меня обрушивается шквал негативных эмоций, вперемешку с матами, визгами, писками. Короче, скандал, кишки. Сквозь бурю негатива выясняется, что мужик заказал систему отопления для своего дома, конструктор, милая женщина пенсионного возраста Сергеева, проект благополучно выполнила и забыла. И ушла на пенсию. Заказчик уже после согласования с нами, после выпуска чертежей, в процессе постройки, поменял габариты помещений (а что такого, захотел побольше, не обязан вас спрашивать), а все радиаторы отопления оставил без изменения. Естественно, у него дома холодно. И вот теперь визг и писк, что я дура, неправильно посчитала и гореть мне в аду. И всё бы ничего, но проект был выполнен 12 лет назад, т.е. в 2005 году, когда я училась ещё в школе и, вообще, думала, что я суперовца и вся такая классная во всём мире.
На все мои замечания, что "вы меня спутали, я работаю всего 4 года" был слышен очередной шквал ругани.
В итоге послала его к начальнице, предварительно об'яснив ей ситуацию. Мужик спустя энное количество об'яснений, где он не прав, почему так получилось, что та женщина на пенсии, просто фамилия одинаковая и всё в таком духе, слава яйцам, разобрался что к чему.
Спросили, почему звонит спустя 12 лет, ответ прост - только достроил дом и внезапно стало холодно. Но, благо, всё решилось.
Мужик просил передать извинения мне. Звучали они шикарно: "Меня не колышет, что она ещё в школе училась, накосячила, пусть учится отвечать". Он так ничего и не понял.
¯ _ (ツ) _ / ¯

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий
Об'ясните мне, на каком это языке?
раскрыть ветку (76)
268
Автор поста оценил этот комментарий
Это по-русски, но по очень древним правилам. По таким в школе учили еще в 1945 году. Похоже, она и есть старая Сергеева, просто наводит тень на плетень.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мб ТС из Украины или Беларуси? В этих языках твердого знака нет и вместо них используется апостроф.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ты увел белорусский твердый?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не Ўжываецца)

14
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне тогда писать "Loнdon is тhe cарiтal of GB" раз уж я из России?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Лопдоп из тне саритал оф ГВ" тогда уж.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

JloHDoH u3 3e kenutajl ocp rpeat 6rutauH

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше лондонцы выучат русский.


"Наш Советский Союз покарает..."

Автор поста оценил этот комментарий
Pizdish
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку