Ошибочка вышла

Ошибочка вышла

Комиксы

57.1K поста42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

так он же сказал:"до свидания"

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Было бы логичнее, если Смерть сказал: "СКОРО УВИДИМСЯ"

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно капителью!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Капитель рулит!


А у меня вопрос, капитель должна была быть заглавными буквами, или просто высокими прописными буквами?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду врать - формулировку не помню. Сам на вики смотрел. Просто в отечественных переводах Смерть говорит кабсом, хотя на самом деле - капителью. У меня вообще сейчас лафа - я о Пратчете узнал совсем недавно, и дошел пока только до "Стражи", а сколько приятных моментов ещё впереди...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересовало, только у меня такой перевод попался, или так и должно быть? Просто у меня обычный капс. Это всё равно круто, но не настолько, как если бы было, как я представляла, т.е. высокие строчные буквы.


Я тоже недавно узнала. Но не стала начинать с начала, а выбрала желанный цикл. Т.е. Смерть. (Ибо на Пикабу так много про него, что я и решила почитать). Долго сомневалась. Но полистав кучу схем прочтения, поспрашивав, пришла к мнению, что можно читать и циклами.


Всё равно каждая книга начинается с описания плоского мира.

Да и каких-то проблем понимания у меня не было, хоть и начала не с первого цикла.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку