Ошибка резидента

Все когда-то бывает в жизни первый раз. Казалось бы, наученный многотрудным искуплением тупых косяков, такой осторожный как самец богомола на случке, бывалый кот Беляшик, не должен был "ходить в буденовке по прифронтовому Берлину". Но он ходил, и уверенно.

И п@здюли, которых он выхватил были волнующи и ослепительно прекрасны. Таких у него еще не было. Все приходит впервые, но день рожденья у Беляшика сегодня случился во второй раз за неполные 10 месяцев. Потому что, он фартовый кот и ему всегда везет.


Жена заготовила курицу для запекания. Обмазала изнутри фирменным острым составом, снаружи сухим сбором трав в сливочном масле и упаковала в рукав. И дабы не провоцировать вертящихся под ногами кухонных резидентов - котов, не стала оставлять это волшебство пропитываться на столе, а поместила в еще холодную духовку. Выставила звонок на 15 минут, кратко проинструктировала меня (я залипал в инете в ближней к кухне комнате), что по звонку надо включить духовку, минут через 40 проколоть рукав, а еще через пол-часа выключить. Всё просто! И ушла рисовать.


В дверях обернулась и с интонацией Лёлика из "Брильянтовой руки" шутливо напомнила:

- Запомни, Козлодоеу! Пол-таблэтки от головы, пол-таблэтки от задницы. Нэ пэрэпутай!

Но я перепутал. По звонку я открыл дверцу чтобы проколоть рукав и опешил. В темноте духовки, на противне лежало две бледные курицы. Одна открыла глаза, хрипло мявкнула и потянулась, зевая. От крипизны момента, мой вакуумный клапан чудом не пропустил в пол двухатмосферную струю.


Каким образом Беляш успел забраться в духовку мы не поняли. Видимо, на секунду жена отвлеклась и не закрыла её сразу. За 15 минут пребывания в духовке, он разорвал рукав, объел ближнюю к нему ногу (чабрец и розмарин на шкуре куры его ничуть не смутили), решил что это зашибись как он удачно зашел и прилег отдохнуть.


Раньше, перед включением мы осматривали только стиральную машинку, теперь придется осматривать и духовку. Не кухня а погранпереход "Меховая падь".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

@MACTX3B, я не знаю, чем ты зарабатываешь на жизнь, но если ты еще не пишешь книги - тебя следует обвинить по статье "Ненадлежащее использование меткого и острого слога". Для тебя этой будет уголовкой, ибо талант идет как отягчающее. Я твои посты жду как новый эпизод сериала, и что-то подозреваю, что я такой не один. Интересно, можно ли издать сборник постов, если не являешься толтозадой звездой родом из телевизора?

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за доверие и доброе слово! :-)


Сборник своих постов за последние джва 2 года готовлю к изданию в Ridero.

Рабочее название "Кошки, люди и чуть-чуть собаки (50 коротких рассказов)"

Это будут рассказы, родившиеся в основном на Пикабу, плюс несколько ранних (которые на Пикабу тоже опубликованы).


Книга уже на Ridero сверстана. Договор еще не заключил. Что получится не знаю.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Увернулся-таки! Но мы пристально следим, почти как ординаторы в Морровинде, чтобы книга все-таки вышла

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дык... самому ж интересно получить свой собственный ISBN. Для настоящего кармодрочера - это как именной позолоченный IP.


И "Я найду тебя по ISBN" - звучит определенно зловестче. :-)

Автор поста оценил этот комментарий

@Raging, наказ выполнен:

http://pikabu.ru/story/post_blagodarnosti_i_legkogo_khvastov...


Дай знать как выслать тебе электронную версию книги.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ns-borodinoff собака yandex.ru. Ну теперь тебя можно пилить насчет выпуска а) печатной версии, б) второй части. Как у продавцов в магазинах спортинвентаря - выполнение плана карается поднятием плана:)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Отправил.


2. Тираж печатной заказан, оплачен и готовится.

Пикабушникам книга будет реализовываться по себестоимости.

По поводу приобретения бумажной книги, прошу ознакомиться с условиями доставки,

ценообразованием и если есть желание купить по указанной цене, подтвердить согласие на покупку:


Основная часть заказчиков книги - россияне. Так как стоимость рассылки из РК (где я нахожусь) в РФ сильно выше чем по России, то часть тиража для российских заказчиков будет рассылать мой помощник, находящийся в РФ.


Исходя из размера тиража, сумма себестоимости книги для россиян уже известна и состоит из:

а) стоимости печати 100 экз., что составляет 24 146 руб.

б) 1260 руб. (2 раза по 630) - стоимости пересылки в два адреса издательством

Итого, себестоимость 1 экз. - 254 руб. 06 коп.


Плюс, 63 руб. 80 коп. - отправка моим помощниом 1 экз. книги (из расчета веса книги) заказным письмом с идентификатором по России конечному получателю.


Всего себестоимость 1 экз. книги для заказчика, включая стоимость адресной пересылки ему, составляет: 317 руб. 86 коп.


За каждый дополнительный экземпляр в письме добавляется 15 руб. за увеличенние веса.


Округленно:

Письмо с 1 экз. книги - 318 руб. (254.06 + 63.80)

Письмо с 2 экз. книги - 587 руб. (508.12 + 63.80 + 15)

Письмо с 3 экз. книги - 856 руб. (762.18 + 63.80 + 30)


Если вы согласны получить бумажный вариант книги на указанных выше условиях, прошу подтвердить свое согласие, кол-во экз. и передать мне свой почтовый адрес,

включая индекс и ФИО. Платежные реквизиты в РФ для перечисления моему помощнику я вам вышлю.


3. Вторая часть именно этой книги пока еще даже не в планах - материал наберется не скоро.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет количества книг - я подумаю, точно больше одной:) а насчет второй части - судя по тому, с какой регулярностью Беляш и Чернуха отжигают (как и любой нормальный кот), у меня есть повод для осторожного оптимизма, что продолжение вряд ли будет долгостроем:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!


Пришли книги.

Как ты, определился? Будешь заказ оформлять?


Если да, то прошу отписать мне на почту:

- кол-во экз.

- полный почтовый адрес с ФИО и индексом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок) пришлю. Кстати, насчет оплаты - у тебя есть пэйпал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Оплата по РФ только либо банковкским переводом, либо по карте Сбера.


Здесь подробности:

http://pikabu.ru/story/o_rassyilke_tirazha_knigi_quotkoshki_...


Реквизиты для платежа отправлю как выйдешь на связь в ВК или e-mail.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Если надумете, напишите мне на эл.почту.


Коты взрослеют, умнеют, повышают скилзы скрытности, да и просто становятся ленивее.

Чернуха почти не палится уже давно. Она - тихушница, спец. по спец. операциям. :-)

Беляшик пока еще барагозит, он - главная звезда, но заметно социализируется и снижает активность.


Короче буду документировать, пока будет что документировать. :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку