Осеннее обострение

Произошло сегодня вечером.
Челябинск, 85 маршрут общественного транспорта, примерно половина седьмого вечера. Зашла в маршрутку, по привычке воткнула в уши наушники, а глаза в телефон.
Где-то через 3 остановки слышу, как через голос Олега ЛСП пробивается дикий визг, будто ребёнок маленький орёт. Поднимаю глаза, вытаскиваю наушник и вижу картину: женщина лет 40-45, довольно приличного вида, стоит возле водителя в позе "как уебу сука" и на ультразвуке объясняет ему, кто он и где должен останавливаться, а ещё, что-то вроде "ЩАС ТЫ ВЫЙДЕШЬ И ПОЙДЁШЬ МЕНЯ ОБРАТНО ПРОВОЖАТЬ УЕБОК" (чтобы вы понимали, дело происходит в пяти минутах от центра, улицы освещены).
Я, как и остальные пассажиры, сидим в шоке, наблюдаем за картиной. Стоило бы ей помешать, но я была в таком шоке, что не сразу сообразила, что, вообще, делать. Бабки с соседних сидений что-то ей крикнули пару раз (не совсем поняла за неё они выступали или против).
Тут эта болезная кидается на маршрутчика и НАЧИНАЕТ ДЁРГАТЬ ЕГО ЗА РУКИ, КОТОРЫМИ ОН ДЕРЖИТ РУЛЬ! А МАРШРУТКА В ЭТО ВРЕМЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЕХАТЬ!!!
В итоге, эта дама, выхватывает у водителя телефон, который лежит у него рядом с мелочью, швыряет в него, он отмахивается. Вся эта перепалка сопровождается дикой руганью.
Когда пазик остановился на остановке, женщина выудила из сумки перцовый баллончик и брызнула водителю в лицо, после чего скрылась в неизвестном направлении.
Я понимаю, что ты проехала свою остановку, что ты устала, что сегодня понедельник и так далее.. Но почему из-за этого должны страдать окружающие (как водитель, так и пассажиры) - я не понимаю.
В общем, осень началась, осеннее обострение в разгаре.
Берегите себя и своих близких.