Осаго нам не надо

22 апреля закончилась страховка, сделать новый полис пока не могу, очереди в РГС бешенные по 300-500 человек на 1 офис

других компаний в нашем городе нет например СОГАЗ УРАЛСИБ РЕСО только в столице республики а это 120км пилить но там тоже очереди

с тех пор привык ходить пешком и носить сумки на себе, а еще чаще езжу по городу на велосипеде и скажу вам что так намного быстрее и удобнее!!!


на днях мне стало известно что пол города ездят без страховки  уже целый месяц

работники ДПС довольны как медведи на нересте

с довольными лицами отлавливают и штрафуют нарушителей тем самым наполняя казну, а иногда свои карманы

в общем интересная картина вырисовывается

на простой страховке кормятся ДПС, разного рода агенты и брокеры а также сами страховые компании ну и мошейники продающие липовые полисы ОСАГО

так и живем

прошу сильно не пинать просто мысли в слух

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Салават шлёт привет соседям! Ргс - нет бланков, порядка 500 человек; Согаз - 2 офиса в обоих по 300 человек; наско - нет полюсов, 300; Уралсиб,Вск - только онлайн, и не работают оба. Машину поставил в гараж...сижу чешу репу, что же делать.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за приветы

я тоже недели две ходил пешком потом на маршрутках а в конце на велосипед сел

но все же

на прошлой недели ездил в кумертау там вообще 1 офис РГС на весь город и очередь свыше 1700 человек

поэтому пол города ездит без полисов

подумал

еще раз подумал

почитал законы

оказывается

если нет полиса вообще то штраф 800р скидка 50% ИТОГО 400р

если сказать что дома забыл штраф 500р скидка 50% ИТОГО 250р

так же хочу сказать спасибо кто укрепил меня своими рассказами что 2 года ездит без осаго принципиально

я конечно за соблюдение закона

при первой же возможности сделаю страховку а пока езжу без нее но очень осторожно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне нравится всегда такие доводы слушать, вы если в жопу какой-нибудь дорогущей тачке въедете, у которой ремонт будет стоить, допустим, 1кк, вы его как отдавать будете потом? Ясно понятно, что хрен застрахуешься сейчас, сам не знаю куда деваться, уже тоже с месяца три гуляю пешком, но ездить вообще без страховки, это ведь жесть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я от дорогих жоп держусь подальше
Автор поста оценил этот комментарий

тут страховка не поможет особо, раньше за "дорогую жопу" страховая выплачивала 120к, остальное вы сами. Сейчас что-то в районе 300к, поправьте, если ошибаюсь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
400+вродекак
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полюсов?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага не северного и не южного)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нини

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Истчо...)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку