Осаго

Добрый день. Недавно готовясь к долгим командировкам на авто вдруг вспомнил что мой полис осаго закончился уже как неделю. Для начала я решил проверить действителен ли мой ТО на текущий момент, для этого я зашёл на сайт Единой Автоматизированной Информационной Системы eaisto.info, вбил Vin и увидел что ещё год он действует.

Осаго Автострахование, ОСАГО, Осаго онлайн, Е-осаго, Длиннопост

После чего обнаружил там кнопку оформить еОсаго, хотя раньше я помню что все мои знакомые ругались на онлайн оформление полисов (то капча вперемешку с кириллицей, то смс не приходят и т.д.). В итоге я заполнил 5 не очень больших форм

Осаго Автострахование, ОСАГО, Осаго онлайн, Е-осаго, Длиннопост

И далее эта информация ушла автоматически в несколько страховых компаний от которых тут же пришёл ответ со стоимостью полиса

Осаго Автострахование, ОСАГО, Осаго онлайн, Е-осаго, Длиннопост

Выбираем галочкой какой больше нравится (цена маленькая т.к. прописан в районе и большой КБМ) и нажимаем "Оплатить", после чего нас переносит на сайт данной страховой в раздел оплаты, далее в несколько кликов все оплачиваем и нам на почту приходят вот такие письма с подтверждением оплаты и самим полисом

Осаго Автострахование, ОСАГО, Осаго онлайн, Е-осаго, Длиннопост

В результате не пришлось покупать навязываемые страховки, как это было раньше, куда либо ходить и т.д. Вся процедура заняла не более 10 минут.
P.S. модет кому данная информация будет полезна и сэкономит время и нервы.