Орлы. Скалистый хребет.

Орлы. Скалистый хребет. Фотография, Путешествия, Путешествие по России, Птицы, Поход, Длиннопост

Похоже это Степняк, или степной орел (Aquila nipalensis).
Возможно я ошибаюсь. Если кто может идентифицировать, поправьте меня.


Степной орел (Aquila nipalensis).

Крупный орел. Обитает в полупустынях и степях Европейской части России и горных степях, лесостепях и альпийском поясе в Южной Сибири. На зиму мигрирует. Внесен в Красную книгу России и в Приложение II* Конвенции СИТЕС (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения). Численность в России — 2000–3000 гнездящихся пар.

Орлы. Скалистый хребет. Фотография, Путешествия, Путешествие по России, Птицы, Поход, Длиннопост

Парят, конечно очень красиво, но редко подлетают близко.  Когда же летят к тебе, и всматриваются, невольно задумываешься что делать если будет атаковать.

Орлы. Скалистый хребет. Фотография, Путешествия, Путешествие по России, Птицы, Поход, Длиннопост
Орлы. Скалистый хребет. Фотография, Путешествия, Путешествие по России, Птицы, Поход, Длиннопост

Удалось сфотографировать группу. Всего, одновременно я насчитывал до дюжины.  Предполагаю, что они мигрируют. А значит очень повезло их застать.

Орлы. Скалистый хребет. Фотография, Путешествия, Путешествие по России, Птицы, Поход, Длиннопост

РФ, КЧР, 13 января 2016 года.

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.