Оригинальная профилактика правонарушений в ППС

Была эта история давно, ещё когда Следственный Комитет был при Прокуратуре, а стражи общественного порядка назывались милицией.

Материала
по этому случаю в СМИ много, однако он является крайне сжатым, не точным и не передаёт всех особенностей нашей истории.

И так, жил в Москве мужик, во всех смыслах этого слова, отсидел за кражу в одной из колоний и освободился. Работать он не особо и хотел, до воровства пока ещё не опустился и вёл полубомжеватый образ жизни. В одну, не добрую для него ночь, решил он справить малую физиологическую нужду. В момент осуществления задуманного он и был замечен доблестными сотрудниками ППС.

По пути следования в УВД экипаж выяснил, что мужик только освободился. Принимая во внимание своё негативное отношение к уголовникам, майор, посеветовшись со своими подчинёнными решил провести массаж лица и простаты подручными средствами. Бутылки из-под шампанского или швабры у них не было, поэтому для совершения насильственных действий сексуального характера, в ход пошло самое ценное спецсредство: Палка резиновая, а проще говоря, дубинка.

Через некотое время экипаж всё-таки доехал, сдал правонарушителя дежуррому, который выписал тому протокол и отпустил.

Правонарушитель, как я уже сказал, по статусу был мужиком, поэтому, набравшись решительности, побежал сначала в травмпункт, а потом в реально доблестную Прокуратуру. Изрядно удивившись и прифигев, следователь заявление зарегистрировал.

Любителей использовать специальные средства не совсем по-назначению быстро установили, но те заявляли, что, мол, он такой и был, мы тут честные и хорошие.

Самое интересное началось дальше. Дубинкосексуалы решили посетить соседнюю область и заехали к коллегам в ИК, где недавно сидел их клиент. ППСники накрыли поляну и получили справку, мол, в колонии их клиент любил дружить с сокамерниками и вообще доверять ему нельзя. Довольные сотрудники ППС вернулись, справку отдали и всё бы могло на этом закончиться.

Но, наша Прокуратура хоть и доверяет своим "коллегам", но проверяет. Запрос был отправлен по нужным каналам повторно и тут-то ответ пришёл верный.

Пока в Прокуратуре сомневались, ППСники сами признались и уехали года на 3 в Красную Утку, впрочем, там не так уж и плохо.


Лет 15 назад, такую ситуацию бы даже не занесли в КУСП, сейчас же произошедшие события практически не возможны.
И в этом видна правильная работа органов Прокуратуры.

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.