Орган геноцида

Давайте представим ситуацию (к примеру, в фантастическом романе - антиутопии):
У нас есть определённый персонаж, которого по определённым причинам нам необходимо убрать.

Что мы знаем:
1. Он очень сильно заботится о собственной безопасности.
2. У него есть 2 самолёта.
3. Не известно на каком именно он полетит, а своё решение он может поменять в любой момент.
4. Вся группа с которой он работает ему абсолютно преданна, сливов ждать (или вербовать) смысла нет.
5. Оба самолёта на данный момент находятся в одном аэропорту.

И что же нам делать?
На самом деле - всё просто:
Wi-Fi роутер научили обнаруживать людей в комнате / Хабр (habr.com)
Дальше, в определённый момент мы переводим телефоны всего окружения в режим wifi роутеров (есть несколько вариантов реализации этого действа, описывать я их не стану).
Определяем действия объекта.
У нас открывается довольно большое окно для закрепления взрывного устройства, с момента предполётной подготовки и до взлёта. (И это организовать не сложно, даже независимой команде).

А теперь кейс 2:

Орган геноцида IT, Теория заговора, Фантастика, Бред, Технологии, Нейронные сети

https://dzen.ru/a/ZQxYFtz_FzGZivCj

Возможно ли узнать кто скрывается за маской?
И тут я полезу в дебри гипотез...

План такой:
1. Нейросеть определяющая личность человека по моторике. Существует ряд уникальных паттернов, которые довольно сложно подделать и которые уникальны для каждого отдельного человека. (честно говоря, для меня странно, что такой технологии ещё нет, она реализуема).
2. Установив группу лиц, с определённой вероятностью совпадающих с личностью - обращаем внимание на окружение личности.
3. Думайте сами, тут я не напишу ничего. Это может быть использовано.

Допустим - слив, узнаёт и пытается скрыться, что делать?
Идентификация по гироскопу и акселерометру телефона (deepfakechallenge.com)

Само собой, это всё просто вымысел и мои бредни.