Орехокол за 100$

Думаю, что мою историю можно увязать с понятием "шальных денег". Пусть и не таких уж и огромных, но всё же, не заработанных, а свалившихся внезапно-неожиданно на меня. В общем, время действия - 2001 год. Место действия - Симферополь. Я тогда - студентка 3 курса. Подрабатываю в школе. С утра - университет, во вторую смену - уроки... Освобождалась часам к семи вечера. Времени на развлечения по будням катастрофически нет, потому что готовиться надо и к занятиям и к работе. Но по выходным душа желала праздников. И вот в один из таких выходных идём мы с девчулями из общаги в бар. Не помню точно, что мы там себе назаказывали на выделенные на гульбу деньги, но точно что особо не густо, так, лишь бы жопы за столик усадить на пару часов. Выпили чего-то для разгону, ну и на танцульки выползли. Усердно выплясываем. Тут я замечаю на полу денежку. Да не простую, а американскую. Уровень освещения танцпола номинал сложенной вчетверо купюры рассмотреть не даёт. Да и не до этого. Хвать я её, зажала в кулаке, а самой аж неймётся посмотреть - сколько??? В общем, доплясав песню, сажусь за столик, разворачиваю и, о чудо расчудесное!! - цельных 100 бакинских! Идей найти владельца, признаюсь сразу, не возникало от слова совсем. Благополучно уехала с находкой восвояси. Таких крупняковых находок со мной никогда не случалось. мозг бешено трудился над выработкой идеи - куда вложить. И было принято решение купить телефон. Первый в моей жизни. На следующий день баксы были обменяны и куплена Нокия 1100. А вот цену этого приобретения никогда не забуду - ровно 536 гривен. И служила мне эта мобилочка верой и правдой лет восемь. Ни разу не подвела. Жаль, ушла так же внезапно, как появилась - была украдена вместе с сумкой на курортной набережной. К слову, она самым ценным в сумке-то и была... Ржу, когда представляю разочарование вора таким "уловом".