Ординатура, начало

Я - ординатор первого года, низшее звено нашего коллектива. Даже медсестры смотрят на ординаторов свысока, непонятно почему, кстати. Ведь мы всё-таки уже врачи, мы шесть-семь лет учились, еще два годика, и настоящими врачами станем. Я вот стану кардиологом, как вам такое, а?

Медсестры с нами больничной едой делиться не хотят, вот что меня очень расстраивает. Это несправедливо. Во-первых, я ещё не получаю зарплату, даже санитарка зарабатывает больше меня, так что я не могу себе позволить заказывать обеды каждый день, как это делают врачи. Во-вторых, я тоже тут работаю, а не сижу без дела, я заслужила эти обеды. Но нет. Они скорее в унитаз выльют. Прямо вот буквально, берут и выливают. А ведь я подходила, просила, если суп останется, маякнуть мне. На это ответом было мне молчание. Однажды подхожу, говорю, можно супа? Санитарка отвечает, мол, Люська ещё не ела. Я говорю, тут ещё на трёх человек хватит. А она мне: так тут вон густота одна осталась, может Люська пожиже изволит. Охренеть. Ну это слишком, друзья мои. Просто отвратительно. Унижаться лишний раз не хочется, денег мало, приходится утолять голод пациентовскими конфетами. Хоть бы сыра с колбасой кто подарил.

архив, 2018 г