150

Орден Дракона III степени

Мужской кулон из нейзильбера с авторским кабошоном лэмпворк.

Название кулона намекает, что будут ещё ордена II и I степеней)

Орден Дракона III степени Украшение, Wire wrap, Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Кулон, Глаз Дракона, Видео, Длиннопост
Орден Дракона III степени Украшение, Wire wrap, Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Кулон, Глаз Дракона, Видео, Длиннопост

"Орден" довольно увесистый - 18 граммов.

https://vk.com/medogi

Найдены возможные дубликаты

+1
Шикарная вещица!
+1
Да ну, это не реально же!
0
Логичней предположить, что это первая степень, по единичке в глазу.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1

Стеклянная вставка ручной работы. Мастера выплавляют цветное стекло в пламени горелки.

0
Круто еслиб глаз еще шевелился и моргал вообше огонь былобы
0

сразу вспоминается организация Орден Аарн из книг Эльтерруса, у них похожий логотип был

раскрыть ветку 1
-1

Погуглила, вот такую картинку нашла

Иллюстрация к комментарию
0

Супер!

0

Теперь знаю что загадать на новый год :D

раскрыть ветку 3
-1

Стать полным кавалером Ордена Дракона?;)

раскрыть ветку 2
0

Это слишком просто - после ящика пива я и так кавалер любого ордена)))

раскрыть ветку 1
-3
Красиво, бля, сам хочу попробовать из проволоки что-нибудь сговнякать

А что за поток непонятных слов в начале?)
раскрыть ветку 2
-1

Названия материалов.

раскрыть ветку 1
0
Уже понятнее
Похожие посты
52

Кулон с кианитом

Давно хотела сделать серию кулонов, некий симбиоз  эльфийских мотивов с техно фактурой  в геометрической композиции. Для альтернативной, непривычной вселенной, где эльфы оказались в каменных лесах с асфальтовыми тропами, в техногенной цивилизации)

После прорисовки эскизов и нескольких ночей в мастерской вышел вот такой кулон - с фактурой, коцками, рубленый, но в то же время довольно воздушный)
Серебро, кианит.

Кулон с кианитом Эльфы, Кулон, Ручная работа, Биомеханика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кулон с кианитом Эльфы, Кулон, Ручная работа, Биомеханика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
108

Пончики

Дочь попросила браслет с пончиками и понеслось... Какие, из чего (у меня не было жидкой полимерки), как собирать, что добавлять))).

Пончики Пончики, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Миниатюра, Украшение, Шоколад, Вкусняшки, Длиннопост, Лепка

Несколько вечеров потратила на жидкую пластику и посыпушки.

Первая пробная партия после запёка.

Пончики Пончики, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Миниатюра, Украшение, Шоколад, Вкусняшки, Длиннопост, Лепка

Фото отравила дочери на согласование...

В ответ пришло:

Что имеем на сегодня

Пончики полностью из запекаемой полимерной глины.

Лепились вручную, без форм.

Лепить вкусняшки понравилось и сейчас думаю над расширением пончикового дизайна)))

Показать полностью 3
1103

Если ты не идёшь на пикабу, пикабу идёт к тебе!

Привет! Начинать, для меня, всегда не легко, но раз идея буравит уже не первый месяц, пора отцепить этот груз..

С пол года назад (да, вот так долго я собирался зарегаться на пикабу, который читаю года 3 и запилить пост), сижу, никого не трогаю и вдруг, посыпались подписки в инстаграм, за ~час набежало человек 30, я немного в шоке, для моей страницы это не свойственно. Поверяю людей - все живые. Продолжается наплыв, некоторые люди, пишут в директ, спрашивать меня про кольцо, присылая одну и ту же фотку. Я аж напрягся, сижу раздумываю, никому не отвечаю, что за херня происходит, думаю! Спросил пару знакомых, которые немного в смм, они ответить толком не могут, говорят, -может ты куда-то в топ рекомендаций выпал.

В итоге, ничего умнее, как начать гуглить свой ник в иг, я не придумал и.. догуглил, до ссылки на пост пикабу, хех) Там тс выложил своё украшение и первый комент был от моего старого клиента, который сказал, что работа напоминает ему кольцо, которое делал для него я и крепит фотку (ту, с которой ко мне начинают ломиться люди в директ). А дальше, людям с пикабу не составило труда меня отыскать.. Было приятно получить хорошие отзывы о моём творчестве и я подумал, что раз так сложилось, надо бы и пост написать об этом:)

Спасибо тем, кто выдержал поток мысли, я окончательно разучился излагать их в словах.

P.s. я ювелир, создаю необычные украшения, буду делиться интересными и сложными проектами, если население пикабу одобрит.

Вот что-то из старых работ для затравки:

«Fading away planet»

Если ты не идёшь на пикабу, пикабу идёт к тебе! История, Украшение, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками
36

Кулон "Дверь в сказку"

Закройте глаза и попробуйте попасть в сказку: чистый лесной воздух, шелест листвы, пение птиц и какое-то фантастическое ощущение счастья.
Именно такие мысли были у меня в голове, когда я лепила этот кулон.

Кулон "Дверь в сказку" Полимерная глина, Кулон, Сказка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Хотела сделать фото процесса, но так увлеклась, что вспомнила об этом, когда все закончила. Но успела сделать одно фото 😊

Кулон "Дверь в сказку" Полимерная глина, Кулон, Сказка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Из материалов использовала запекаемую полимерную глину, сухую пастель, акриловые краски.

Показать полностью 3
40

Кулон Гранат

Вы любите гранаты? Я очень. Вкусные и сочные зернышки граната с красивым винным цветом.
Давно хотела воплотить это в вышивке. И наконец дошли руки до этой работы.

Кулон Гранат Кулон, Бисер, Ручная работа, Гранат, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Кулон выполнен в технике вышивка. Материалы, которые тут использованы подбирались тщательно. Сколы натурального камня гранат, кабошон эвдиалита по центру кулона, бисер с палладиевым покрытием, текстильный шнур.

Кулон Гранат Кулон, Бисер, Ручная работа, Гранат, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Если говорить о процессе создания, то это та работа, которая может занять от 5 часов. Все материалы вышиваются на фетре, к тыльной стороне кулона приклеивается экокожа (у меня так) и затем бисером обрабатываются все края.

https://vk.com/tatiromanova
https://t.me/romanova_jewelry

Показать полностью 2
62

Браслеты с вышивкой гладью

В какой-то момент мне пришла в голову мысль: а почему бы мне не начать вышивать? Я купила первый набор ниток и дешевые пластиковые пяльца. А потом мама достала мешок бабушкиных ниток, а потом меня уже было не остановить. Эти браслеты получились спустя год после первой вышивки.

Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
77

Жгут из бисера

Всем добрый вечер!
Связался у меня жгут с геометрическим рисунком, я б сказала жёсткая геометрия. Тут уж выбор коллеги был.

Жгут из бисера Вязание, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для работы мне понадобилась схема, бисер, крючок 0.75, нитки, игла для бисера, фурнитура, время. Жгут вяжется столбиком без накида, внутри полый.

Всем успехов!

Показать полностью 2
72

Брошь " Рогатая сова" Сухое валяние

Брошь " Рогатая сова"  Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Ручная работа, Украшение, Творчество, Мастер, Видео, Длиннопост
Брошь " Рогатая сова"  Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Ручная работа, Украшение, Творчество, Мастер, Видео, Длиннопост

БРОШЬ- "Рогатая сова."

Давно не валяла совиные броши. Захотелось вернуться к этим котикам птичьего мира. ))
На этот раз - совиный портрет.
Глаз получился со следящим
эффектом.

🔹️Материалы:
шерсть, глаза- стекло с
ручной росписью,
клюв- полимерная глина с
лаковым покрытием.
Застёжка: пр-во Япония
с поворотным механизмом.
Размер: 6×5,5 (без ушек)
Вес: 9 гр.
Другие работы можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 2 1
251

Кулон с целым васильком

Сижу, кручу колесиком мыши, увеличиваю фото, кайфую. Рассматриваю, внутренняя средняя часть напоминает чЁлку)

Это кстати , самый капризный цветок по сохранению цвета после сушки.

Кулон с целым васильком Рукоделие без процесса, Кулон, Ручная работа, Украшения из эпоксидной смолы, Полевые цветы
Кулон с целым васильком Рукоделие без процесса, Кулон, Ручная работа, Украшения из эпоксидной смолы, Полевые цветы
77

Кулон "Змеиное зелье"

Решила сделать серию кулонов - "зелий", это пока третье) В этот раз фотографий процесса получилось две с половиной штуки, так что выкладывать их не буду, просто покажу кулон. Все ручками, готовых деталей только цепочка и карабин.

Материалы: серебро, хризоколла, агат, патина.

Размеры: кулон с бейлом примерно 4,1 х 1,9 см, длина цепочки около 45,5 см.

Кулон "Змеиное зелье" Wire wrap, Кулон, Рукоделие без процесса, Ювелирные изделия, Ручная работа, Длиннопост
Кулон "Змеиное зелье" Wire wrap, Кулон, Рукоделие без процесса, Ювелирные изделия, Ручная работа, Длиннопост

Спасибо осилившим) Моя страничка https://vk.com/r.faiter

Показать полностью 5
208

Ягоды, много ягод

Ягоды, много ягод Ручная работа, Стекло, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Долгострой. Я очень долго не бралась за этот заказ, потому что цепь, которая идет на браслеты, не выдержит подобного веса. А делать хлипкую вещь я не хочу.
Так что все звенья цепочки тут запаяны. При некотором усердии можно отковырять какую-нибудь ягоду, но на этом все. Все без исключения ягоды сделаны мной из стекла. Техника lampwork. Некоторые матированы и приятно шершавенькие. Общая длина 50см, участок с ягодами 40см.
Сделан на заказ.

Ягоды, много ягод Ручная работа, Стекло, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
67

Миниатюрные двери

Для заказа намешала заготовки "под древесину". На заказ ушла малая часть и я попробовала применить остатки в украшениях. Пробой пера были заборы.

Миниатюрные двери Кулон, Полимерная глина, Дверь, Хоббит, Рукоделие без процесса, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

В этот раз я перешла к более сложным конструкциям.😀

Миниатюрные двери Кулон, Полимерная глина, Дверь, Хоббит, Рукоделие без процесса, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

Дверь в хоббит-стиле. До прикрепления колокольчика.

И с колокольчиком.

Немного психоделики...

Двери из запекаемой полимерной глины с тонировкой сухой пастелью.

Колокольчик из полимерной глины, не дзынькает.

Местами металлическая фурнитура.

Стекло с морского побережья.

Показать полностью 5
101

Много браслетов из бисера разных цветов

Хочу поделиться с вами фото браслетов из бисера разных цветов.

Делаю браслеты сама

Впереди много фото

Вязаные браслеты крючком с бисером, подходит на запястье от 14 см до 19 см (благодаря расширительной цепочке), диаметр браслета ~8 мм

Много браслетов из бисера разных цветов Украшение, Бисерный браслет, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Бисер, Бисероплетение
Много браслетов из бисера разных цветов Украшение, Бисерный браслет, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Бисер, Бисероплетение

Спасибо что досмотрели!

Показать полностью 9
52

Кулон с виноградным халцедоном

К этому камню я относилась долгое время с сомнением. Вроде прикольный, но куда его... Но от жадности всё-таки прихватила один экземпляр в коллекцию, потому что ну мало ли.

В итоге, что ещё можно сделать с виноградным халцедоном? Естественно, виноград :D Впрочем, я отколупала от него небольшой кусочек, сделаю может быть позже что-то менее виноградное. В работе использована медная проволока с покрытием, стеклянные бусины и металлические подвески.

Страшно хотелось отснять его на фоне настоящего винограда, но увы, дома у меня его не было, а ждать мужа, который принесёт после работы, времени не было. Поэтому вместо винограда - винище :D

Кулон с виноградным халцедоном Рукоделие с процессом, Кулон, Виноград, Wire wrap, Халцедон, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Кулон с виноградным халцедоном Рукоделие с процессом, Кулон, Виноград, Wire wrap, Халцедон, Ручная работа, Видео, Длиннопост

И бонусом - видео в процессе

Показать полностью 4 1
124

Кулон "Египетский кот"

Спустя 1,5 месяца работы, новый кулон готов. )

Удивительно, как необходимость проводить больше времени дома, снижает продуктивность.

Кулон "Египетский кот"

Нейзильбер, кианит, черный агат.

Патинирование, полировка.

(видео в конце поста)

Кулон "Египетский кот" Кот, Египет, Кулон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Новинки, Длиннопост, Видео
Кулон "Египетский кот" Кот, Египет, Кулон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Новинки, Длиннопост, Видео
Показать полностью 4 1
46

Кусочки заборов

Самоизоляция продолжается... Огораживаемся заборчиками)))

Кусочки заборов Рукоделие без процесса, Кулон, Полимерная глина, Виноград, Сирень, Ручная работа, Украшение, Забор, Длиннопост
Кусочки заборов Рукоделие без процесса, Кулон, Полимерная глина, Виноград, Сирень, Ручная работа, Украшение, Забор, Длиннопост

Кулоны изготовлены из запекаемой полимерной глины и тонированы пастелью.

Размеры - 6*4 см.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: