"Орбиталь, зона 86" - пролог

"Орбиталь, зона 86" - пролог Творчество, Рассказ, Проза, Начинающий автор, Пролог, Длиннопост

Пролог. Белая леди


Бархатно-синяя ночь укрывала уснувшую зону. Чистая, ясная, она неспешно плыла над мощёными улочками и маленькими домиками, где под черепичными крышами, за надёжно запертыми дверями жители города-государства смотрели сны. Что они видели — несбыточные грёзы? Страшные картины из прошлого? Маленькие радости? Или большие амбиции?.. Ночь глядела на уснувших детей Рэзалии своим единственным слепым глазом, заглядывала в каждое окошко и нигде не находила ответного взгляда. Нигде, кроме одного единственного незашторенного окна.


— Что я делаю?


Вопрос был задан в пустоту. Пустота не ответила, она не могла ответить. Но нечто, рождённое в ней, сказало:

— Ты несёшь в этот мир Истину.

— Но правильно ли я поступаю?

— Истина не может быть неправильной.

— Для чего?

— Чтобы попрать Смерть.

— Война и есть смерть.

— Ты сама выбрала этот путь.

— Да. Я сама его выбрала.


Был ли это путь наименьшего сопротивления? Был ли он кратчайшим? Был ли он верным?.. Или вёл к неминуемой гибели? На эти вопросы, наверное, смогли бы ответить время, удача или судьба. Но они молчали, потому что у них не было ртов, чтобы говорить, и разума, чтобы думать. И Истина — она тоже не давала ответов. Белокрылое чудовище — оно молчало и не показывалось, — сколько бы влажные глаза ни глядели в потолок, сколько бы ни вопрошали, глядя сквозь оконное стекло прямо на полную луну. Потому что Истина, сущность, рождённая в пустоте, пряталась внутри. Чудовище обреталось глубоко в душе Белой леди — дальше, чем щемящие сердце воспоминания из детства. Дальше, чем горечь предательства и ужас от первой крови на руках. Истина обитала в самом центре, между водой и звёздами, разрывая кромешную тьму без жалости и несущая свет первозданности.


Порядок.

Завершённость.

Целостность.


А юной девушке оставалось только идти и идти вперёд, по пути, что она выбрала сама, даже если белые лепестки пятнала багровая кровь.


— Правильно ли я поступаю?


Отбросив свои собственные желания, утопив страдания глубоко внутри, пренебрегая собой, Белой леди — кровь от крови правящих Роз — оставалось только учиться быть сильной, учиться держать в руках вещи и явления, слишком большие и тяжёлые для обычного человека. Ступая по осколкам жизней — чужих и своей собственной, — не оборачиваясь на чьи-то крики, слёзы и тёплые взгляды со старой фотографии в рамке, улыбаться и двигаться по выбранному пути, ни в коем случае не медлить и не останавливаться.


Потому что механизм давно уже пришёл в движение.



«Но что же я делаю?»

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, желаю тебе удачи, но отпишусь сразу, чтобы в будущем не наговорить гадостей.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок.)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, начинающий автор. Неплохое начало. Дальше не запори.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. :) Буду стараться. Через сутки, когда можно будет выложить следующий пост, будет первая глава.