Оранжевый галстук или жажда мести

Привет всем. Мой первый текст. Надеюсь понравится, по мере возможности (памяти) буду добавлять истории. Реальная история из моей жизни.

Году так в 200восьмом работал в одном из первых интернет-магазинов, который зашел к нам в Самару из Питера. Называлась сеть ....-онлайн, может кто помнит.

Питерское руководство было более чем вменяемое. Но вот директора взяли опытного, конечно, но закалки старой эльдошколы, многие, я думаю поймут(ездитьнатебепомаксимумуестесснобесплатно).

Так вот досталась после собеседования мне должность старшего продавца (он же кассир, грузчик, кладовщик,и т.д.) с кучей обязанностей еще и директорских. Но сейчас речь не об этом.

Приобрели у нас как-то жена с мужем плиту электрическую, сами забрали, сами же и решили установить, ну ок, раз руки растут правильно. Недели не прошло, заявляются в магазин с жалобой мол не работает 2 комфорки из 4-х. Отправляем значит плиту по гарантии в сервис. Дальше самое интересное: из сервиса приходит ответ, что плита исправна. Сообщаю этот факт тетеньке по телефону и буквально через мин. 20 она врывается в магазин с обвинениями в наш адрес, что плита бракованная и мы ее починили и не хотим ей давать новую. Я отвечаю, что ничего мы не чинили, а просто ваш муж молодец и подключил неправильно (там вилка на 380вольт трехжильная), поэтому половина и не работает. Кстати мужичек был смирным, в отличии от жены, в которую дьявол вселился (я не преувеличиваю). Хватает меня за галстук оранжевый (по униформе полагался) и начинает мне в лицо брызгать слюной, что все мы тут подонки и паскуды кинуть ее хотим. Галстук душит, я вырываюсь, эта пиз... женщина сметает со стола на пол монитор и телефон. Кнопку тревожную нам тогда не установили еще. Я бегу к директору (ну не бить же мне ее в самом деле), а он ржет и говорит разбирайся сам. Возвращаюсь в зал, а там помимо меня еще 1 продавец был (в углу) и все, магазин маленький. Фурия продолжает истерить, опять прет на меня, не знаю, что нашло на меня, просто выбесила меня видимо, выдаю ей: "пошла на куй отсюда, я ментов вызвал" и бумажки в нее же бросил. Хрен знает, но поток безумия прекратился, хотя ворчать и сыпать угрозами она не прекратила. Муж, кстати, за всю историю не вмешался ни разу!!!! Взял ее под белые ручки и вывел молча из магазина, потом вернулся, собрал бумажки и выдал : "парни, ну вы извините, я ж не знал".

Больше они у нас не появлялись. Глаз до конца смены еще знатно дергался.