Опыт моего проживания одного ретрита

Опыт моего проживания одного ретрита Ретрит, Саморазвитие, Личный опыт, Длиннопост

"Создай тишину, и в ней что-нибудь появится" - это высказывание которое поразило меня до глубины души недавно. Оно открыло мне озарение о том, что мы можем использовать любые моменты в нашей жизни, чтобы создавать что-то новое и прекрасное в себе.

Странно, на я никогда раньше не задумывался о важности паузы и отдыха.
Так происходит, что в любой ситуации мы стремимся заполнить любую паузу, чтобы не чувствовать себя скучными или пустыми.
Но, вот что я понял: если мы будем заполнять паузы тем, что нам на самом деле не хочется, то это может привести к разочарованию и неудовлетворенности.

И самый ценный вывод: можно просто использовать паузы, чтобы остановиться, подумать и насладиться тишиной.

Итог, это высказывание сказало мне о важности использования тишины для создания чего-то прекрасного и оригинального в самом себе. Больше можно не стремиться заполнить паузы чем-то. Вместо этого использовать их для отдыха, размышлений и создания чего-то действительно значимого, даже если рядом с тобой кто-то скучает.

Опыт моего проживания одного ретрита Ретрит, Саморазвитие, Личный опыт, Длиннопост