Опять соседи)))

Опять соседи))) Соседи, Дача, Участок, Бассейн, Фильтр

Поставил на участке каркасный бассейн, налил воды и запустил туда детей. Все довольны и визжат. Но вскоре встал вопрос очистки воды. Зеленеет, насекомые топятся и птицы туда гадят.  Как оказалось воду содержать в чистоте не просто. Пришлось докупить кучу химии, дополнительных фильтров, тестеров мягкости/жесткости и покрывало сверху, так что оказалось,сам бассейн  недорого стоит.

Ну раз пошла такая пьянка, то режь последний огурец - приобрел мощный насос и песочный фильтр. 11 кубов в час качает. Для объема бассейна более чем. Включаю на пару часов в день.

Соседки мои, старухи-дачницы стали поглядывать косо из-за забора и  спросили:

- " А откуда ты столько воды наливаешь в бассейн? Ты, что скважину сделал?",

- " Нет, это просто насос воду по кругу через фильтр гоняет" - ответил я не подозревая подвоха, а зря...

.....На следующий день, у калитки, нарисовалась целая делегация во главе с участковым и его помошником.

- " Мы должны осмотреть ваш участок, у нас жалоба, что вы подтапливаете соседей сливая воду из бассейна на грунт"

- " Ну фиг с вами, заходите" - и пять человек зашли на осмотр/досмотр хозяйства.

- " Ааа, вот видите трубы, он воду заливает из скважины в бассейн каждый день, а грязную куды девает? Да он ее нам на участок ночью льет и у нас вода в подполье и плесень из-за него!" - начали бабульки наступление на разум.

Участковый, молодой парень, скривился, но попытался объяснить бабкам, как все работает, но прямая связь между сыростью в их подполе и появившимся бассейном была очевидна. Участковый был обвинен в коррупции и нежелании работать, обещаны письма куда-надо, а на меня пообещали подать в суд, если я не прекращу "качать воду им в подпол"...

Я конечно же не прекратил по ночам сливать грязную воду под дом соседям и жду обещанного суда...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@Alexnews7, Какой у вас объем бассейна, что насос аж на 11 кубов/час? У меня на 30ти кубовый стоит 6 кубов/час.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 кубов)) взял с запасом,но зато можно под струей стоять как под массажем. но вроде 1 к 4 расчет делается

Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда и его проблемы с перерасходом химии. При такой высокой скорости страдает качество фильтрации

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фильтр тоже с запасом, чуть больше чем мощность насоса. пергидоль лью в от объема. 700 мл на куб раз в 2 недели

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит пергидроль? Я по старинке- хлор, альгицид, пх-минус, коагулянт добавляю.

Если по 700мл, то мне на 30 кубов нужно будет по 21 литру каждые 2 недели заливать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рублей 60..70 за литр
Автор поста оценил этот комментарий

По перекиси правильно всё, но не помешает обработка стенок альгицидом, когда мыть будешь и флокулянт добавить в воду, чтобы мелкая взвесь слипалась в хлопья и оставалась в фильтре

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку