Опять соседи)))

Опять соседи))) Соседи, Дача, Участок, Бассейн, Фильтр

Поставил на участке каркасный бассейн, налил воды и запустил туда детей. Все довольны и визжат. Но вскоре встал вопрос очистки воды. Зеленеет, насекомые топятся и птицы туда гадят.  Как оказалось воду содержать в чистоте не просто. Пришлось докупить кучу химии, дополнительных фильтров, тестеров мягкости/жесткости и покрывало сверху, так что оказалось,сам бассейн  недорого стоит.

Ну раз пошла такая пьянка, то режь последний огурец - приобрел мощный насос и песочный фильтр. 11 кубов в час качает. Для объема бассейна более чем. Включаю на пару часов в день.

Соседки мои, старухи-дачницы стали поглядывать косо из-за забора и  спросили:

- " А откуда ты столько воды наливаешь в бассейн? Ты, что скважину сделал?",

- " Нет, это просто насос воду по кругу через фильтр гоняет" - ответил я не подозревая подвоха, а зря...

.....На следующий день, у калитки, нарисовалась целая делегация во главе с участковым и его помошником.

- " Мы должны осмотреть ваш участок, у нас жалоба, что вы подтапливаете соседей сливая воду из бассейна на грунт"

- " Ну фиг с вами, заходите" - и пять человек зашли на осмотр/досмотр хозяйства.

- " Ааа, вот видите трубы, он воду заливает из скважины в бассейн каждый день, а грязную куды девает? Да он ее нам на участок ночью льет и у нас вода в подполье и плесень из-за него!" - начали бабульки наступление на разум.

Участковый, молодой парень, скривился, но попытался объяснить бабкам, как все работает, но прямая связь между сыростью в их подполе и появившимся бассейном была очевидна. Участковый был обвинен в коррупции и нежелании работать, обещаны письма куда-надо, а на меня пообещали подать в суд, если я не прекращу "качать воду им в подпол"...

Я конечно же не прекратил по ночам сливать грязную воду под дом соседям и жду обещанного суда...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Перекись водорода 30-50% 700 грамм на тонну решит все ваши проблемы касательно чистоты. В зависимости от температуры воды раз в 3-4 недели.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что приобресть какую надо перикись тоже проблемма-разливают сейчас кто ни попадя. Думаю тестер купить и брать только у крупных производилей. Только они по безналу работат в основном
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вариант ливнёвку изолированную проложить до далёкого кювета. Да, деньги, да не везде так просто прокопаешь. Всё равно когда-то её нужно будет слить, перед морозами, например. Заведи собаку прыгучую и зубасную. Чтоб когда ёбла свои из-за забора сунут - перед ебальником зубами клацнула, пару таких тренировок и контингент после инфаркта с кладбища возмущаться будет.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее констатируют смерть собаки от куска колбасы с рыболовными крючками :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

изониазид

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите документы и срок разлива. Срок годности полгода, если хранили в темном прохладном помещении. Перекись больше 30% является прекурсором для приготовления наркотиков, поэтому продают её только по безналичному расчету. А продавцы химии для бассейнов дерут за неё в 2-3 раза дороже под видом особого средства.
2
Автор поста оценил этот комментарий

50% не продают, взрывается она...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
блин, ну что за бред, бенщин тоже взрывается, почему такие мудки регуляторы у нас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взрывается не бензин, а его пары. А вот перекись даже в жидком виде может жахнуть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Перекись в жидком виде не взрывается, не порите чуши. Если её пролить на что-то и оставить на солнце, она может загореться. Было такое с бумагой в машине, начала дымиться, вовремя увидели. Ну и осторожно с ней во время заливки, ожоги моментально, если на тело попадет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пероксид водорода (перекись водорода), H2O2 — простейший представитель пероксидов. Бесцветная жидкость с «металлическим» вкусом, неограниченно растворимая в воде, спирте и эфире. Концентрированные водные растворы взрывоопасны. Пероксид водорода является хорошим растворителем. Из воды выделяется в виде неустойчивого кристаллогидрата H2O2•2H2O.
В больших концентрациях недостаточно чистый пероксид водорода может быть взрывоопасен.
+ еще читал форуры, где говорилось, что концентрированная перекись нехило взрывается от удара, но там под 80% нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перекись супер средство, пользуюсь уже 3 года, вода иделаьная

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но фильтр все-равно нужен? Мне придётся песчаный брать, а то штатный с фильтрами-гармошками не вытягивает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фильтр нужен песчаный конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без фильтра вода недели по три не цветет. У меня шланги от фильтра из-за перекиси разрушились, так что можно и без него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку