Опять служба безопасности

Сегодня в очередной раз позвонила служба безопасности Сбербанка.

Под звуки колцентра, девушка с поставленной дикцией сообщила, что кто-то с 6-го айфона из Перми 12 минут назад вошёл в мой аккаунт Сбербанк онлайн и пытался сменить привязанный номер телефона.

Я очень расстроился. Испугался за свои средства и спросил, что же мне делать дальше? Девушка уточнила являюсь ли я клиентом других банком, так как утечка могла произойти у них. Я не стал удивляться тому, как данные для входа в Сбербанк могли оказаться у других банков и продолжил бояться за свои миллионы.

Девушка уточнила стоит ли у меня антивирус на телефоне? Получив отрицательный ответ, она предложила установить специальную программу для поиска уязвимостей и канала утечки данных.

Установить мне предложили AweSun Remote Desktop. После подтверждения с моей стороны, что программа установлена меня переключили на технического специалиста.

Он бодро повёл меня по нужным пунктам меню, но что-то ставить мне было с самого начала откровенно лень. Так что я просто говорил, что нажал нужную кнопку. Как я понял, мы дошли до места, где я должен был сообщить мошенникам логин/пароль, которые позволили бы удаленно подключиться к моему телефону и состоялся следующий диалог:

- Скажите, что вы видите на экране?

- Так, сейчас, подождите, что-то плохо видно.

- Что вы сейчас видите?

- О! Я вижу камеру на зоне и тебя сейчас в ней как раз шпилят в очко!

Связь на этом этапе почему-то оборвалась. Я мне только стало интересно.

P. S. Всегда стараюсь максимально долго оставаться на связи со всякими разводильщиками. Ведь чем дольше они общаются со мной, тем меньше времени у них останется на людей, которые могут повестись.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Пояснительную бригаду
раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Молодежь... Она должна была ответить ХУЯЧЕЧНАЯ!!!

20
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, батенька, шалун!))) Что это вас чужое очко заинтересовало?))

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А чего он мне его с помощью удаленного рабочего стола показывает?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда кажется что некоторые просто перепечатывают старые посты и набирают так плюсики...


Да и пикабу вроде не книга для жалоб, а развлекательный портал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на мой рейтинг. Выкладывая это я понимал, что существенного влияния на него пост не окажет. Просто забавная ситуация.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне попался как-то отсталый, я ему говорю, я знаю, что ты еблан, который на первой же фразе спалился, что он наебщик и тп. Но мы с нимв итоге там проговорили(хуями крыли друг друга) около 20 минут и я был удивлен, что знает фамилию мою(я думал просто по номеру видели моё имя) и то, что он не хотел бросать трубку.

ЗЫ Да, мне было скучно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня назвали по имени отчеству. Вообще есть подозрение, что инфу собирают через НН, так как часто вижу просмотры моего резюме левыми конторами с непонятным сайтом и размытой сферой деятельности, причем у них нет ни одной открытой вакансии.

показать ответы