Опять про Яндекс такси

Сегодня, прилетев вечером, решил помочь даме- коллеге донести и погрузить ее неподъемный чемодан в машину на парковке терминала В. Потом планировал оттуда уехать на такси, как делал ранее многократно.

Так вот- приложение не дает поставить точку у парковки, несмотря на огромное количество свободных машин перед ней. Водители промышляют извозом вне Яндекса. Договариваться с ними не собирался, тк нужен был чек (прилетел из Командировки).

Решил заказать по телефону через оператора. Это то же оказалось проблемой- во-первых, почему-то бизнеса в ее линейке не было, во вторых, заказав К+, объяснив оператору, созвонившись с назначенным таксистом, объяснив где я нахожусь уже ему. Получаю- я приехал к терминалу. Блин, но я заказывал на парковку!! Какого лешего ты приехал к терминалу? И так- дважды. Потратил час.

Пришлось переходить в терминал (со всеми досмотрами) и брать такси уже оттуда. Итог- К+: 4200 в центр без учета платной дороги в условиях повышенного спроса, вместо изначальной 2300. Тут уж сам виноват- натыкал и нарвался на динамическое ценообразование Яндекса.

Может кому-то мой опыт поможет сэкономить время.

PS. Для умников, смотрел wheely - ближайшую машину нужно было ждать 35’.